Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » ФЗ 426 от 26.12.2013 Федеральный закон о специальной оценке условий труда » Список рабочих мест,на которых проводится СОУТ с учетом особенностей » Наши клиенты

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Список рабочих мест,на которых проводится СОУТ с учетом особенностей

Хотел бы узнать о этом перечни. Что это за виды деятельности, как будут проводить СОУТ по таким профессиям. Что этот перечень дает работодателю и работнику? Какие нюансы есть.

ССЫЛКА на Постановление Правительства РФ "Об утверждении перечня рабочих мест..." №290 от 14.04.2014 г. Это список профессий, на которых распространялась льготная пенсия по годам. Как будет проводиться СОУТ на этих рабочих местах мы все должны узнать до 01.01.2015 г.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Код

Цитата
ПЕРЕЧЕНЬ
рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды
деятельности, на которых специальная оценка условий труда
проводится с учетом особенностей

1. Рабочие места членов экипажей морских судов и судов смешанного (река – море) плавания.
2. Рабочие места членов летных и кабинных экипажей воздушных судов гражданской авиации.
3. Рабочие места, на которых требуется обеспечение особых параметров бактериологической среды.
4. Рабочие места профессиональных спортсменов в период проведения учебно-тренировочных и подготовительных занятий.
5. Рабочие места представителей творческих профессий.
6. Рабочие места работников, занятых эксплуатацией и обслуживанием ядерных установок и применяющих средства индивидуальной защиты от ионизирующих излучений.
7. Рабочие места работников, непосредственно осуществляющих пожарные, аварийно-спасательные, ремонтно-восстановительные работы, работы по ликвидации последствий стихийных бедствий.
8. Рабочие места работников, непосредственно осуществляющих водолазные работы.
9. Рабочие места работников, занятых на верхолазных работах.
Нашла вот такой список, но он вроде как пока не утвержденный. Пока его не утвердят СОУТ, будут проводить как и на остальных рабочих местах, без каких либо особенностей.
Изменено: Надежда Николаевна Соловей - 29.04.2014 15:12:30

А я читала на каком-то сайте, что этот список уже утвержден. Но мне кажется, что его еще стоит уточнить и дополнить, Ведь есть ряд профессий, которые пока не вписываются, Н-р, шахтер!

Цитата
Вера Вальс пишет:
А я читала на каком-то сайте, что этот список уже утвержден. Но мне кажется, что его еще стоит уточнить и дополнить, Ведь есть ряд профессий, которые пока не вписываются, Н-р, шахтер!
Нет, утвердить должны до 01.01.15. Там действительно еще много не доработок. Потому пока этот список не используют. А СОУТ проводят как обычно, без особых условий, на все рабочие места.

Цитата
Надежда Николаевна Соловей пишет:
Цитата
Вера Вальс пишет:
Нет, утвердить должны до 01.01.15. Там действительно еще много не доработок. Потому пока этот список не используют. А СОУТ проводят как обычно, без особых условий, на все рабочие места.
СОУТ во многом лучше своей "предшественницы" АРМ, но методика СОУТ еще не доработана до конца. Пройдет несколько лет пока будут разработаны дополнения и пояснения по правильному проведению СОУТ. Поэтому сейчас насчет СОУТ возникает много вопросов.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Надежда Николаевна Соловей пишет:
Цитата
Вера Вальс пишет:
СОУТ во многом лучше своей "предшественницы" АРМ, но методика СОУТ еще не доработана до конца. Пройдет несколько лет пока будут разработаны дополнения и пояснения по правильному проведению СОУТ. Поэтому сейчас насчет СОУТ возникает много вопросов.
Да, у нас всегда так. Сначала сделают, а потом думаю, а правильно ли мы сделали? поскорее бы этот список сделали. А вот еще что спросить хотел, а списочникам ведь положены особые льготы, а до установки списка как им будут начислять пособия и льготы.
Образование можно получить и среднее, а вот воспитание должно быть высшим

Все льготы установлены ранее проведенной АРМ. По АРМ люди будут получать льготы до проведения СОУТ.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Цитата
Павел Силаев пишет:
Все льготы установлены ранее проведенной АРМ. По АРМ люди будут получать льготы до проведения СОУТ.
Но после проведенного СОУТ, я так понимаю, льготы и размер надбавки могут измениться как в сторону больше, так и в сторону меньше, если вдруг окажется что уровень вредных факторов в настоящее время выше или ниже показаний АРМ? С момента проведения АРМ ведь многое в работе могло измениться...
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Павел Силаев пишет:
Но после проведенного СОУТ, я так понимаю, льготы и размер надбавки могут измениться как в сторону больше, так и в сторону меньше, если вдруг окажется что уровень вредных факторов в настоящее время выше или ниже показаний АРМ? С момента проведения АРМ ведь многое в работе могло измениться...
Правильно. Могло что то изменится. Плюс еще и параметры проверки АРМ имеют отличия от проверки СОУТ. Как результат, можем иметь другие выводы комиссии.
Страницы: 1 2 3 След.