Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Вы довольны законом о СОУТ?

У меня такое ощущение, что закон достаточно мало и редко обновляется и не отвечает современному развитию современного производства. Давайте обсудим "за" и "против".

Честно говоря, я бы не сказал, что у нас сейчас так активно развиваются и организации, а стандарты условий труда остаются такими же. Учитывая то, что эти условия не соблюдаются, то что можно говорить о их обновлении и, уж тем более, расширении.

Мне не нравится то, что любой, желающий обмануть органы проверок может это с легкостью сделать, а если не получается, то всегда можно пойти по более простому, всем нам известному пути...

Думаю, что уже появляются какие-то профессии, в связи с развитием науки, которые не рассматриваются в действующем законе. Там идет речь о работе на ПК, например? Я что-то такого не помню.

А мне вообще как-то все равно, я не оцениваю его, надо, значит надо. Его же не лично для меня разрабатывали, чтобы мне довольным быть или недовольным. Вообще, все зависит от фирмы, с которой вы свяжитесь для проведения СОУТ.

Цитата
Михаил Лютов пишет:
Думаю, что уже появляются какие-то профессии, в связи с развитием науки, которые не рассматриваются в действующем законе. Там идет речь о работе на ПК, например? Я что-то такого не помню.
Вроде как должно быть сказано. Ведь откуда берется то, что работник ПК должен каждый час делать перерыв на 10-15 минут. Из закона наверное же?

Если его не переделывали в последние годы, то значит все довольны. Думаю, что если бы были жалобы, то уже внесли бы изменения. Но это ИМХО...

Цитата
Марк Захарович пишет:
У меня такое ощущение, что закон достаточно мало и редко обновляется и не отвечает современному развитию современного производства. Давайте обсудим "за" и "против".
А где Вы видели, чтобы законы в наше время корректировались? В основном если что и происходит, то один убирают, а другой издают и никак по другому. Да и в основном вот что, а законы не изменяются годами. Поэтому скорее всего это просто на фоне мыслей и останется.

Цитата
Марк Захарович пишет:
Если я скажу, что недоволен, то от этого все равно он не станет другим. Поэтому какая разница как я отношусь. Просто хотелось бы чтобы чаще вносили какие-то поправки. Но как кто-то из госдумы недавно сказал, что на всех все равно угодить сложно и останутся те, кто не удовлетворится всем.

Пока не сталкивалась ни с чем с таким, чтобы быть недовольной. Но я новичок в этом вопросе и только собираюсь штудировать новые знания.
Страницы: 1 2 След.
Ответить