Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » ФЗ 426 от 26.12.2013 Федеральный закон о специальной оценке условий труда » Оценка параметров микроклимата » Наши клиенты

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
RSS
Оценка параметров микроклимата

В связи с тем, что на нас влияет довольно много всяческих факторов, то хотелось бы понимать на что может ссылаться и что стоит убрать. Так как частенько бывает что на нас работодатели экономят. И не смотрят что это может сказать на нашем здоровье. Потому что если воздух жаркий или влажность минимальная, а порой и наоборот максимальная. Тут вариантов может быть много.

Конечно можно просто узнать все стандарты, которые должны быть на производстве, но стоит ли? Потому что больно долго весь процесс займет. Например ту же самую влажность не везде можно поддерживать необходимого уровня. Да и если ставятся кондиционеры, то из-за редкой чистки может воздух быть сухим.

Так если все оставлять на том уровне как есть, то никто о нас и не будет заботиться, потому что мы сами пускаем все на самотек. И что-то ждать от других бесполезно. Я считаю, что свои права нужно отстаивать и улучшать условия. Это когда не наша правда, то согласился бы я, а тут как раз все с точностью до наоборот.

Цитата
Ларик Иванов пишет:
Так если все оставлять на том уровне как есть, то никто о нас и не будет заботиться, потому что мы сами пускаем все на самотек. И что-то ждать от других бесполезно. Я считаю, что свои права нужно отстаивать и улучшать условия. Это когда не наша правда, то согласился бы я, а тут как раз все с точностью до наоборот.
Это точно. Не стоит оставлять все так как есть, в наше время бояться не стоит, тем более при желании всегда можно найти другую работу. Уверен, что не столь и перспективная та, которая есть сейчас. И будет лучше все или наоборот, угадать сложно.

Хорошо, а как вообще возможно его измерить или оценить?
Потому что я не совсем понял вопроса. Просто факторов из вне или наоборот на работе много и на все невозможно обращать внимания, не хватит для этого времени и когда тогда будем работать????

Цитата
Ларик Иванов пишет:
В связи с тем, что на нас влияет довольно много всяческих факторов, то хотелось бы понимать на что может ссылаться и что стоит убрать. Так как частенько бывает что на нас работодатели экономят. И не смотрят что это может сказать на нашем здоровье. Потому что если воздух жаркий или влажность минимальная, а порой и наоборот максимальная. Тут вариантов может быть много.
Мы же говорим как раз о микроклимате, который можно ощущать только в тот момент когда заболеваем, а вот в другое время и не ощущается в принципе он. Поэтому если Вас что-то беспокоит, то можете вызвать специалиста широкого спектра, чтобы уж все посмотрел приборами.

Я вот до сих пор не могу понять как можно микроклимат измерить? Ну, не получится нормальных данных, потому что он меняется с уровнем подачи воздуха. А на это нужно порой минуты всего навсего. Поэтому если и покажет прибор данные, то через небольшой промежуток времени они могут быть другими.

У нас был случай, когда в офис поставили кондиционер и из-за него постоянная ругань была. Одним было постоянно жарко, а другие простывали.

Цитата
Kris пишет:
У нас был случай, когда в офис поставили кондиционер и из-за него постоянная ругань была. Одним было постоянно жарко, а другие простывали.
Если коллектив не дружный, то найдут способ переругаться и без кондиционера. Не думаю, что причина полностью в нем заключалась.

Мне тоже кажется, что кондер можно было поставить в определенное место, или как-то местами поменяться чтобы никого не передувало. Лично я одна сижу в кабинете, и меня тоже периодически продувает
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить