Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Страницы: 1
Ответить
RSS
Оценка уровня шума

Интересно знать какова же получится оценка шума, на производстве?
Если это касается завода, то понятно что все нормы будут заглушены, потому что не бывает тихих станков. Или на них завышен коэффициент и оценка по параметрам?

Если бы я работал на подобном заводе в шумном цеху, то этот вопрос я бы задал коллегам (всегда есть более опытные или знающие) или руководству. А вы спрашивали???

Цитата
Любопытствующий Л пишет:
Если бы я работал на подобном заводе в шумном цеху, то этот вопрос я бы задал коллегам (всегда есть более опытные или знающие) или руководству. А вы спрашивали???
Согласна с вами. Прежде всего надо опросить всех на производстве. Скорее всего кто-то уже задавался подобным вопросом и успел выяснить. Особенно если завод крупный.

Да высокие показатели, конечно же, как правильно вы написали - тихих станков на производстве не может быть по определению! Но работникам таких специальностей выдаются СИЗ, чтобы уменьшить этот фактор.

Цитата
Venya Bok пишет:
Да высокие показатели, конечно же, как правильно вы написали - тихих станков на производстве не может быть по определению! Но работникам таких специальностей выдаются СИЗ, чтобы уменьшить этот фактор.
СИЗ - это вы про беруши? Я других вариантов не знаю, чтобы можно было сделать звук тише. Ну может еще есть какие-то наушники заглушающие..

Я вот не пойму а при использовании беруш, что компенсация в процентах уменьшается? Просто по мне так если уж есть у станка определенный шум, то вредность его нельзя уменьшить

Цитата
Zvon пишет:
Цитата
Venya Bok пишет:
СИЗ - это вы про беруши? Я других вариантов не знаю, чтобы можно было сделать звук тише. Ну может еще есть какие-то наушники заглушающие..
Ну да, так и есть, только беруши.
Цитата
Glamur G пишет:
Цитата
Любопытствующий Л пишет:
Согласна с вами. Прежде всего надо опросить всех на производстве. Скорее всего кто-то уже задавался подобным вопросом и успел выяснить. Особенно если завод крупный.
Ну а если завод небольшой или никто раньше этим вопросом не задавался. Как тогда можно узнать уровень шума, мне вот тоже интересно? Может, можно как-то своими силами измерить шумовой уровень в цеху?
Страницы: 1
Ответить