Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.


Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Статья 11 ФЗ 426, Декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда
 
Согласно ч. 1 ст. 11 ФЗ 426, в отношении рабочих мест на которых вредные факторы по результатам идентификации не выявлены, подается декларация соответствия условий труда. Если мы выявили вредные факторы, но входе измерений они определились как допустимые условия труда, в этом случае подается декларация?
 
Если на рабочем месте идентифицированы потенциально вредные (опасные) факторы производственной среды и трудового процесса или источники вредных (опасных) факторов и эти факторы совпадают с опасными (вредными) факторами, указанными в классификаторе, то проводятся инструментальные замеры. Ни о какой декларации не может быть и речи.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
Выходит так, что о декларацию можно подать только исходя из предыдущей проведенной аттестации или производственно контроля?
Ведь при проведении СОУТ на рабочих местах освещенность определяется как вредный фактор, и соответственно такое рабочее место уже не подлежит декларированию..
 
После выхода 426-ФЗ увеличилась персональная ответственность как работодателей, так и экспертов, поэтому без результатов ранее проведенных АРМ и производственного контроля любой ,ценящий свою работу, декларировать рабочие места не будет.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1
Похожие темы:
  07.04.2014 12:24   Статья 11 ФЗ 426
  11.04.2014 12:52   ФЗ 426 статья 5
Читают тему (гостей: 1)


Нам доверяют

Отзывы наших клиентов

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАМ!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы перезвоним через 15 минут
Оставить заявку на консультацию
+7 (495) 745-09-82