Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Медицинские осмотры » Как оплачивается внеочередной медосмотр? » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как оплачивается внеочередной медосмотр?
 
При осмотре у меня нашли заболевание, которое требует дальнейшего дообследования, делать его нужно
в другом городе, очень переживаю, как мне будут начисляться средства за этот период, поскольку стаж невелик, на стопроцентную компенсацию я рассчитывать не могу(
Изменено: Алла Пучкова - 01.04.2014 00:25:36
 
Согласно статье 219 ТК РФ каждый работник имеет право на внеочередной медицинский осмотр в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка во время прохождения указанного медицинского осмотра.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
Цитата
Павел Силаев пишет:
Согласно статье 219 ТК РФ каждый работник имеет право на внеочередной медицинский осмотр в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка во время прохождения указанного медицинского осмотра.
Ну это однозначно радует, а то я боялась, что снова больничный придется брать, а это уже совсем другие деньги. И еще, важно ли где данное заболевание появилось, в смысле на производстве или нет?
 
Профессиональное заболевание может выявить только врач-профпатолог. Но если в результатах прошлой аттестации Вашего рабочего места стоял класс 2, доказать что-то будет очень трудно.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
Цитата
Павел Силаев пишет:
Профессиональное заболевание может выявить только врач-профпатолог. Но если в результатах прошлой аттестации Вашего рабочего места стоял класс 2, доказать что-то будет очень трудно.
А что тут доказывать, здесь и думать нечего, при таких условиях труда не может и речи идти о профессиональном заболевании. Но в любом случае, это никак не повлияет на выплаты, так что езжайте и обследуйтесь.
 
не каждый работодатель радуется внеочередному обследованию своего сотрудника, и может предложить просот взять отпуск на данный период, дабы не оплачивать рабочий день по полной программе.
 
Он может и предложить вам взять внеочередной отпуск, но все наши проблемы связаны с простым незнанием законодательства. Вот для этого люди здесь и обсуждают наболевшие вопросы. А если вы придете и в лоб выложите по каким статьям ТК вам положено пройти обследование, то и руководитель ничего не сможет вам предложить взамен.
 
На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1)


Нам доверяют

Отзывы наших клиентов

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАМ!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы перезвоним через 15 минут
Оставить заявку на консультацию
+7 (495) 745-09-82