Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Медицинские осмотры » Медосмотр в другой клинике » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Медосмотр в другой клинике

Принимаем на работу сотрудника, а он отказывается проходить медицинский осмотр в клинке, с которой у нас договор заключен, причину не указывает. Возможен ли вариант прохождения им медосмотра в другом медицинском учреждении?

А Вам это зачем? Потом он скажет Вам еще что-нибудь и Вы будете думать как ему угодить?
P.S. А так пусть за свой счет проходит где хочет.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Вообще-то, прохождение медкомиссии в медицинском учреждении, заявленном работодателем, является одним из условий найма. Если работника что-то не устраивает - может быть свободен. Или это такой ценный претендент, что вы готовы идти ему на уступки?
У нас тоже только одна поликлиника. Если уж только у них нет необходимого специалиста - тогда его можно пройти в другом месте. Но остальных снова у нас.

А действительно, почему вы так жаждете нанять этого работника. А чем он мотивирует свое нежелание проходить ваших врачей? Возможно, ему есть что скрывать? Честно говоря, я бы не стала нанимать человека, который еще до трудоустройства выдвигает свои условия. Думаю, дальше может быть еще хуже.

Действительно, очень интересная ситуация, еще никто, а уже права качает, дело не совмем понятное, чего это он уперся идти в вашу больничку, может и правда чем-то болен и скрывает? Да гоните его в шею!

Вообще, клинику выбирает предприятие, заключает договор, а персонал проходит там осмотр, никогда не слышал, чтобы кто-либо из рабочих проходил медосмотр там где хочет. А если он вам так важен, то узнайте причину.

Я бы не принял на работу такого человека, который мне сразу начинает ставит условия. Даже если он передумает, и пойдет в нашу клинику, постараюсь найти причину не брать его. В конце концов, это не сложно. А вот нанимать такого "качка" прав - себе дороже. Он потом своими капризами еще и коллектив заразит. От такого балласта надо сразу избавляться.

Цитата
Виктор Сальников пишет:
Принимаем на работу сотрудника, а он отказывается проходить медицинский осмотр в клинке, с которой у нас договор заключен, причину не указывает. Возможен ли вариант прохождения им медосмотра в другом медицинском учреждении?
Нет, не возможен. Вы для какой цели заключали договор с определенным медицинским учреждением? Чтобы потом работники бегали по своим докторам? Раз утверждена клиника, значит осмотр возможно проходить только в ней. Не устраивает - до свидания.

Значит, сотруднику есть что скрывать, поэтому я думаю, что стоит все таки поставить условия, что если не будет пройдена комиссия или не названа серьезная причина, то не берите на работу

Пока не изложит причину такого поведения, не думаю что стоит его брать на работу, ведь это требование начальства так проходить комиссию, что вы с ним дальше-то делать будете?
Страницы: 1 2 След.