Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.


Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] медкомиссия
 
Помогите разрешить ситуацию. Моя подруга работает учителем в школе, и до не давнего времени она находилась в декретном отпуске, естественно в этот период она не продлевала срок действия своей санитарной книжки, а теперь ей говорят врачи, что ей необходимо пройти платную медкомиссию, как при приеме на работу. Это нормально или ее обманывают?
 
У вас нет необходимости проходить данную медкомиссию за свои средства, согласно ст. 212 ТК РФ. Там не только прописывается, что данную оплату производит работодатель, но и он обязан вам сохранить среднюю зарплату.
 
Бред полнейший! Не имеют права заставить проходить ее медкомиссию за свой счет, с клиниками обычно пописывают договор и деньги им платят исходя из количества сотрудников, полагаю, что ваша сестра тоже входит в их число.
 
Да не важно где работает человек, если он официально устроен, то медицинский осмотр он в любом случае должен проходить бесплатно, при этом совершенно не важно была ли она в декрете либо нет.
 
Статья 213 ТК РФ: "...Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя".
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Нам доверяют

Отзывы наших клиентов

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАМ!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы перезвоним через 15 минут
Оставить заявку на консультацию
+7 (495) 745-09-82