Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Медицинские осмотры » Отстранение от работы, оплатят? » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отстранение от работы, оплатят?
 
Дело обстоит следующим образом: обязательный медицинский осмотр я не прошел, но моей вины в этом нет, поскольку медицинский центр, который обслуживает наше предприятие был закрыт на ремонт, а во время общего прохождения я находился на больничном. Естественно, к работе меня не допустили, оплатят ли мне данный простой?
 
Согласно статье 157 ТК РФ время простоя по вине работника не оплачивается. Ваш медицинский осмотр наверно был оплачен работодателем. Вышли с больничного и сразу на медосмотр!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
Так как медосмотр вы не прошли не по своей вине, то простой вам просто обязаны оплатить! Не переживайте, это предусмотрено законодательством, в случае чего обращайтесь в отдел охраны труда.
Изменено: Наталья Зазерина - 01.04.2014 16:54:16
 
Если у вас честный и порядочный работодатель, то несомненно выплатить должен, во всяком случае так положено, но при желании можно обвинить и вас, если вы находились не в стационаре и смотря какое заболевание указано в больничном. В любом случае - удачи)
 
Цитата
Андрей Сушко пишет:
Если у вас честный и порядочный работодатель, то несомненно выплатить должен, во всяком случае так положено, но при желании можно обвинить и вас, если вы находились не в стационаре и смотря какое заболевание указано в больничном. В любом случае - удачи)
У меня была ситуация точь в точь! Когда я компенсацию потребовал, мне сказали, что я не плашмя лежал, и вполне мог со всеми комиссию пройти, думаю, не стоит говорить о том, что деньги мне никто не выдал)
 
Это уже не важно как вы лежали или стояли во время болезни, но работодатель должен был вас известить, где тепрь оказываются услуги по проф осмотру в связи с тем, что медицинское учреждение находится на ремонте. Они же не ликвидировались. а всего лишь арендовали какое-то другое помещение на время ремонта.
 
На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1)


Нам доверяют

Отзывы наших клиентов

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАМ!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы перезвоним через 15 минут
Оставить заявку на консультацию
+7 (495) 745-09-82