Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Самообеспечение СИЗ

Предусмотрена ли компенсация сотруднику, если ботинки рабочие были приобретены им лично за свои средства, в связи с тем, что на предприятии не было нужного размера? Вроде он и прав, требуя денег, а с другой стороны - его же никто не заставлял...

Это необходимо оговаривать до покупки. Требовать выделения денег на приобретение. Или же отказываться от работы, пока не будет выдано обмундирование. При этом, зп у него снять не могут.
А если он сам купил - это личная инициатива. Молодец, возьми с полки пирожок. И все.

Цитата
logist пишет:
Это необходимо оговаривать до покупки. Требовать выделения денег на приобретение. Или же отказываться от работы, пока не будет выдано обмундирование. При этом, зп у него снять не могут.
А если он сам купил - это личная инициатива. Молодец, возьми с полки пирожок. И все.
Ха, вы прям моего мастера процитировали, по поводу пирожка с полки:-) Я описывала свон НС в одной из тем, так вот после этого стала покупать себе латексные перчатки, никто мне за них деньги не отдавал.

Не будет же предприятие каждому возмещать деньги за покупку вещи на работу, если вы например привыкли к дорогой кожаной обуви,купили их себе на работу, и вам возместили за них деньги, а на следующий день такие же приобрели себе половина сотрудников, им что всем возмещать?

Вот именно никто его не заставлял, возможно через какое-то время на предприятии был бы поставлен нужный размер, а так вы просто ваш сотрудник сам себе облегчил это ожидание

По идее, глупо поступил работник. Еде теперь и будет обижаться, что ему не оплатили эту покупку.
Но ведь на предприятии так не делается: пошел, купил, а теперь верните деньги. Должна была быть сделана заявка, бухгалтерия бы изыскала средства, перевела бы их на счет продавца....
А теперь - сам виноват, плакали денежки.

А я бы вообще просто не вышла на работу! А то ты посмотри, сама купила, деньги не дадим, хорошо, оплатите мне все дни простоя, ведь это из-за вас я не могу выйти на работу... И все, пусть бы решали, как им выгонее.

Чисто по человечески, я бы выдала деньги, какая разница где закупать, заказать просто на одну пару меньше и все! Зато не придется с сотрудником отношения портить и, заметьте, он не ушел домой за ваш счет!!!

Цитата
Наталья Зазерина пишет:
Чисто по человечески, я бы выдала деньги, какая разница где закупать, заказать просто на одну пару меньше и все! Зато не придется с сотрудником отношения портить и, заметьте, он не ушел домой за ваш счет!!!
Так дело-то не в этом. Тут же, насколько я понимаю, довольно большое предприятие. И если каждый начнет покупать себе все необходимое, а потом приходить и требовать денег - это бардак будет. Как прикажете бухгалтерии действовать? А кладовщик что должен сделать?
Правильнее было бы как раз приходить на работу, но не приступать к своим обязанностям, так как работодатель не предоставил необходимые средства защиты. Нельзя делать то, что приходит в голову.

Раз сам решил купить - сам и должен отвечать за свой поступок.
Действительно, было бы законным просто не выходить на работу, пока не выдадут робу и обувь соответствующие по размеру.
А коль сам решил пойти в обход правил, сам рублем и ответит за это.
Страницы: 1 2 След.