Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Несчастные случаи » Ответственность уголовная или административная? » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ответственность уголовная или административная?

Несут ли какую-либо ответственность, сотрудники записанные в акте Н-1, которые допустили нарушение требований безопасности труда? Уголовная или административная будет ответственность?

Наверное, смотря какие нарушения и к каким последствиям привели. Проступки бывают разные, если в связи с халатностью таких работничков пострадал человек или испортилось оборудование, то, думаю, административного маловато будет.

Ссылка Ответственность за нарушение требований охраны труда.

Мне тоже кажется что все зависит именно от вреда, причиненному по несоблюдению безопасности охраны труда,в общем если что-то крупное, может быть уголовная

Ну понятное дело, что зависит от сложности ущерба, нанесенного по несоблюдению одним из участников, вписанном в акт Н-1,правил безопасности, скорее всего административная, при небольшом ущербе

ПО мне так тоже что в основном по ситуации, но в целом мне кажется если дело касается техники то административная, а если дело касается людей то уголовная

Ну как уже написано выше, то все зависит от серьезности, конечно если все на столько серьезно, то может быть и уголовная, но мне кажется срок может быть только условный, если касается не летального исхода человека

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: 1