Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Несчастные случаи » Ответственность уголовная или административная? » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ответственность уголовная или административная?

Несут ли какую-либо ответственность, сотрудники записанные в акте Н-1, которые допустили нарушение требований безопасности труда? Уголовная или административная будет ответственность?

Наверное, смотря какие нарушения и к каким последствиям привели. Проступки бывают разные, если в связи с халатностью таких работничков пострадал человек или испортилось оборудование, то, думаю, административного маловато будет.

Ссылка Ответственность за нарушение требований охраны труда.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Мне тоже кажется что все зависит именно от вреда, причиненному по несоблюдению безопасности охраны труда,в общем если что-то крупное, может быть уголовная

Ну понятное дело, что зависит от сложности ущерба, нанесенного по несоблюдению одним из участников, вписанном в акт Н-1,правил безопасности, скорее всего административная, при небольшом ущербе

ПО мне так тоже что в основном по ситуации, но в целом мне кажется если дело касается техники то административная, а если дело касается людей то уголовная

Ну как уже написано выше, то все зависит от серьезности, конечно если все на столько серьезно, то может быть и уголовная, но мне кажется срок может быть только условный, если касается не летального исхода человека

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1