Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Cпециальная оценка условий труда гарантии и компенсации » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Cпециальная оценка условий труда гарантии и компенсации

На что можно расчитывать?

При выявлении вредных и (или) опасных производственных факторов на Вашем рабочем месте после проведения инструментальных замеров Вы можете рассчитывать на:
- при установлении класса 3.1 - минимальный размер повышения оплаты труда - 4%
- при установлении класса 3.2 - минимальный размер повышения оплаты труда - 4%
предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска минимум 7 календарных дней
- при установлении класса 3.3, 3.4, 4 - минимальный размер повышения оплаты труда - 4%
предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска минимум 7 календарных дней
сокращенная рабочая неделя - не более 36 часов в неделю
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Гарантии, согласно закона от 28.12.2013 г. № 421-ФЗ :

Повышение оплаты труда, в случае вредных условий работы
Ежегодный дополнительный отпуск
Сокращение рабочей недели
Санаторно-курортное лечение

И еще можно раньше уйти на пенсию, если условия труда были вредными или тяжелыми. Это дает много, но и для здоровья это нехорошо

Кроме всего вышеперечисленного, работникам занятым на вредных работах еще полагается выдача молока или лечебно-профилактического питание. Кстати, выдача денежного эквивалента молока или ЛПП законом запрещена.

Цитата
Stam пишет:
Кроме всего вышеперечисленного, работникам занятым на вредных работах еще полагается выдача молока или лечебно-профилактического питание. Кстати, выдача денежного эквивалента молока или ЛПП законом запрещена.
А я о таком и не слышал) Удивили) А если мне не выдают молоко или профилактическое лечение - я имею право жаловаться? Или выдача молока на рассмотрение руководства? Ну и если правильно понимаю, это при самом высоком классе вреда.

Цитата
Grant пишет:
Цитата
Stam пишет:
А я о таком и не слышал) Удивили) А если мне не выдают молоко или профилактическое лечение - я имею право жаловаться? Или выдача молока на рассмотрение руководства? Ну и если правильно понимаю, это при самом высоком классе вреда.
Молоко или лечебно-профилактическое питание полагается работникам вредных предприятий при наличии определенных вредных факторов (там более 1000 пунктов, прочесть их можно в в Приказе № 45н Министерства здравоохранения и социального развития РФ). То есть далеко не всем работникам вредных предприятий полагается молоко и специальное питание, а только тем в работе которых присутствуют вредные факторы, указанные в вышеназванном приказе.

Молоко или лечебно-профилактическое питание полагается работникам вредных предприятий при наличии определенных вредных факторов (там более 1000 пунктов, прочесть их можно в в Приказе № 45н Министерства здравоохранения и социального развития РФ). То есть далеко не всем работникам вредных предприятий полагается молоко и специальное питание, а только тем в работе которых присутствуют вредные факторы, указанные в вышеназванном приказе.
Изменено: Василий Петров - 29.04.2014 01:42:10
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1