Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Льготы для пенсионеров, ранее работавших на вредном производстве » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Льготы для пенсионеров, ранее работавших на вредном производстве

А какие льготы имеют пенсионеры, отработавшие н-ное количество лет на вредном производстве (кроме более раннего выхода на пенсии, этот факт по моему знают многие)? Сколько лет стажа на вредном производстве необходимо иметь для пользования этими льготами?

Для каждой профессии разный срок. Но Вам думаю с конкретным вопросом лучше обратиться к юристу.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» п 1. ст 27 – граждане, которые работали в тяжелых условиях, могут выйти на пенсию раньше, в случае:
-мужчины, в 55 лет, если стаж на вредном производстве составляет не меньше 12 лет 6 мес. А общий стаж должен быть более 25 лет.
-женщины в 50 лет, на вредном производстве стаж не меньше 10 лет, а общий стаж более 20 лет.
Протертое зеркало показало, что я не только отличная хозяйка, но и настоящая красотка!))

Главное, чтобы стаж работы на вредном производстве был зафиксирован в трудовой книжке, должен быть указан период работы в условиях вредности. Без этой записи в трудовой добиться льгот невозможно.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Насколько я знаю, кроме раннего выхода на пенсию других льгот этим работникам, которые уже стали пенсионерами, не предусмотрено. Льготы получают только работающие граждане, а пенсионеры - это и так "курорт"

Цитата
Иван_Романович пишет:
Насколько я знаю, кроме раннего выхода на пенсию других льгот этим работникам, которые уже стали пенсионерами, не предусмотрено. Льготы получают только работающие граждане, а пенсионеры - это и так "курорт"
А оздоровительные путевки пенсионерам, отработавших на вредном производстве, разве не полагаются? Типа вышел на пенсию и твое здоровье больше никого не интересует? Неправильно это как-то получается.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Иван_Романович пишет:
А оздоровительные путевки пенсионерам, отработавших на вредном производстве, разве не полагаются? Типа вышел на пенсию и твое здоровье больше никого не интересует? Неправильно это как-то получается.
)) Вы где живете? Конечно, человек, который не приносит дохода, не интересует государство.
Но вообще, все компенсации в пенсионном возрасте зависят от того, на какой работе был человек. Даже если просто вспомнить о ликвидаторах Чернобыля - они и даже их дети получали множество льгот, уже выйдя на пенсию. Хотя, разумеется, лучше обойтись без льгот, чем иметь такую работенку...

Цитата
@greg@t пишет:
Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Иван_Романович пишет:
)) Вы где живете? Конечно, человек, который не приносит дохода, не интересует государство.
Но вообще, все компенсации в пенсионном возрасте зависят от того, на какой работе был человек. Даже если просто вспомнить о ликвидаторах Чернобыля - они и даже их дети получали множество льгот, уже выйдя на пенсию. Хотя, разумеется, лучше обойтись без льгот, чем иметь такую работенку...
Полностью с Вами согласна! Льготы, к сожалению, уже не вернут утраченного здоровья. Но хоть что-то. Думаю, что лучше не иметь льгот и проблем со здоровье, чем иметь льготы и болячки. А за пенсионеров, конечно, обидно. (((
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Работа на вредном производстве дает право на более ранний выход на пенсию. но после выхода на пенсию дополнительных льгот скорее всего не предусматривает. ХОТЯ, насколько я знаю госслужащие и многие из военных пенсионеров (да и МВД тоже) пользуются очень неплохими льготами (особенно в плане санаторно-курортного лечения)

Цитата
Клиф Собес пишет:
Работа на вредном производстве дает право на более ранний выход на пенсию. но после выхода на пенсию дополнительных льгот скорее всего не предусматривает. ХОТЯ, насколько я знаю госслужащие и многие из военных пенсионеров (да и МВД тоже) пользуются очень неплохими льготами (особенно в плане санаторно-курортного лечения)
А какие еще есть льготы у пенсионеров-госслужащих и работавших в МВД, кроме санаторно-курортного лечения? Напишите, пожалуйста, в каких законах перечислены все эти льготы.
Страницы: 1 2 След.