Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Льготы для пенсионеров, ранее работавших на вредном производстве » Наши клиенты

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Льготы для пенсионеров, ранее работавших на вредном производстве

Цитата
Stam пишет:
Цитата
Клиф Собес пишет:
Работа на вредном производстве дает право на более ранний выход на пенсию. но после выхода на пенсию дополнительных льгот скорее всего не предусматривает. ХОТЯ, насколько я знаю госслужащие и многие из военных пенсионеров (да и МВД тоже) пользуются очень неплохими льготами (особенно в плане санаторно-курортного лечения)
А какие еще есть льготы у пенсионеров-госслужащих и работавших в МВД, кроме санаторно-курортного лечения? Напишите, пожалуйста, в каких законах перечислены все эти льготы.
Насчет законов не скажу, но у меня знакомый - пенсионер МВД. У него льготы по оплате квартиры, у него ежегодный бесплатный проезд по стране, у него санаторно-курортное лечение для него и жены, у него повышенная пенсия. Это из того, что я знаю, а что так еще есть, я уж и не скажу.

Цитата
Малыш пишет:
Насчет законов не скажу, но у меня знакомый - пенсионер МВД. У него льготы по оплате квартиры, у него ежегодный бесплатный проезд по стране, у него санаторно-курортное лечение для него и жены, у него повышенная пенсия. Это из того, что я знаю, а что так еще есть, я уж и не скажу.
Хорошо так жить... И сколько лет он отслужил в МВД? Ну не объективны у нас законы - шахтеры, несмотря на свой каторжный труд, не имеют столько льгот (у них, вообще, льгот не много, только пенсии побольше).

Как видите у нас есть определенные категории работоющих которые все таки получают льготы и после выхода на пенсию. Особенно это касается пользования ведомственного имущества (ведомственные санатории для работников МВД, ведомственные больницы для них же, ну и для представителей госапарата)

Цитата
LION пишет:
Цитата
Малыш пишет:
Хорошо так жить... И сколько лет он отслужил в МВД? Ну не объективны у нас законы - шахтеры, несмотря на свой каторжный труд, не имеют столько льгот (у них, вообще, льгот не много, только пенсии побольше).
Да уж, справедливости не дождешься от закона. По крайней мере, в нашей стране. Действительно, система МВД далеко не самая сложная и потенциально опасная, хотя и такое там тоже есть, безусловно. Но гораздо более каторжный труд у нас остается практически без вознаграждения. И уж точно, без должного почета на пенсии.

Цитата
Иван Крус пишет:
Как видите у нас есть определенные категории работоющих которые все таки получают льготы и после выхода на пенсию. Особенно это касается пользования ведомственного имущества (ведомственные санатории для работников МВД, ведомственные больницы для них же, ну и для представителей госапарата)
То есть льготы для пенсионеров есть у тех, кто имеет возможность эти льготы устанавливать? Вот о своих коллегах и о себе в старости они и позаботились. Увы, сталевары и шахтеры не имеют возможности установить работникам своей профессии побольше льгот, в отличии от представителей госаппарата, МВД и т д.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Иван Крус пишет:
То есть льготы для пенсионеров есть у тех, кто имеет возможность эти льготы устанавливать? Вот о своих коллегах и о себе в старости они и позаботились. Увы, сталевары и шахтеры не имеют возможности установить работникам своей профессии побольше льгот, в отличии от представителей госаппарата, МВД и т д.
Согласен! К сожалению я пока не могу (я специально не занимался этим вопросом) оценить нашу пенсинную политику в этом направлении. Но мне кажеться что очевидной является несправедливость и даже дескриминация большинства категорий населения

Цитата
Иван Крус пишет:
Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Иван Крус пишет:
Согласен! К сожалению я пока не могу (я специально не занимался этим вопросом) оценить нашу пенсинную политику в этом направлении. Но мне кажеться что очевидной является несправедливость и даже дескриминация большинства категорий населения
Да, несправедливость и дискриминация в нашей стране присутствует не только в пенсионной политике. И когда все изменится - неизвестно. Да и изменится ли вообще когда-то??? :(
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: Пред. 1 2