Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Санаторно-курортное лечение » Наши клиенты

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Санаторно-курортное лечение, оздоровление работников вредных производств

Насколько я знаю в советское время довольно распространенным инструментом поддержки и восстановления сил работников (особенно вредных производств) было выделение бесплатного (или за достаточно символическую плату) санаторно-курортного лечения. практикуется ли подобные меры сейчас? и есть ли обязанность работодателя это делать?

Сейчас тоже есть такое. Путевку можно получить при наличии медицинских показаний в ФСС. В обязанностях работодателя нет пункта о выдаче работникам путевок на санаторно-курортное лечение.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

На сколько я знаю, этим занимается не работодатель, а проф.союзные организации. Путевки практикуются и сейчас. Для этого надо в поликлиники получить санаторно-курортную карту, где комиссия врачей пропишет, что такой то гражданин нуждается в санаторно-курортном лечении по профилю заболевания.

Цитата
Надежда Николаевна Соловей пишет:
На сколько я знаю, этим занимается не работодатель, а проф.союзные организации. Путевки практикуются и сейчас. Для этого надо в поликлиники получить санаторно-курортную карту, где комиссия врачей пропишет, что такой то гражданин нуждается в санаторно-курортном лечении по профилю заболевания.
А если заболеваний пока не наблюдается, а есть желание как говорится,предотвратить болезни. В этом случае санаторно-курортное лечение предусмотрено? И как происходит выбор санатория? А то ведь проф.союз может и с экономить, отправив в не очень комфортабельное место для оздоровления.

Работодатель может приобрести путевки для работников занятых на вредном производстве из сумм взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и потом выдавать эти путевки на бесплатной основе или по сниженной цене работникам, желающим оздоровиться или подлечиться. Получить такие путевки непросто, но возможно.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Естественно, санатории будут не первого класса. Но спасибо уже, что вообще будут.
А о профилактике - так те же медики могут указать, что данный товарищ нуждается в профилактических мерах. И по таким рекомендациям тоже могут дать путевку. Или предоставить ее со значительной скидкой.

Да есть и сейчас такое. Вот у меня брат машинистом тепловоза работает. Как раз в этом году у них проводилось СОУТ. И да, санаторно-курортное лечение у них предусмотрено. Совершенно бесплатно, ежегодно можно на 10 дней отправляться в санаторий. Только отправляют в санатории в нашем регионе, которые брата не прельщают. Поэтому он не берет.
Кроме того, дают путевки для его иждивенцев: неработающую жену и детей.

Цитата
@greg@t пишет:
Да есть и сейчас такое. Вот у меня брат машинистом тепловоза работает. Как раз в этом году у них проводилось СОУТ. И да, санаторно-курортное лечение у них предусмотрено. Совершенно бесплатно, ежегодно можно на 10 дней отправляться в санаторий. Только отправляют в санатории в нашем регионе, которые брата не прельщают. Поэтому он не берет.
А путевки для его жены и детей тоже дают с лечением или только проживание +питание им обеспечивается? Они же на вредном предприятии не трудятся, но с другой стороны тоже требуют оздоровления - полностью здоровых людей сейчас нет, есть недообследованные, как шутят медики.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
@greg@t пишет:
А путевки для его жены и детей тоже дают с лечением или только проживание +питание им обеспечивается? Они же на вредном предприятии не трудятся, но с другой стороны тоже требуют оздоровления - полностью здоровых людей сейчас нет, есть недообследованные, как шутят медики.
Иждивенцам бесплатно. Это профсоюз побеспокоился. Если жена работает, то ей можно приобрести путевку со скидкой. У брата жена работает, так он уже даже ругается: говорит, дешевле бы было, если бы она не работала, зато санатории и раз в два года отдых - бесплатно ))

Цитата
greg пишет:
Сейчас тоже есть такое. Путевку можно получить при наличии медицинских показаний в ФСС. В обязанностях работодателя нет пункта о выдаче работникам путевок на санаторно-курортное лечение.
Вот-вот. Работодатель НЕ ОБЯЗАН выдавать такие путевки работнику. то есть это его добрая воля и если он не хочет этого делать, то он не будет. Да и что-то я из своих знакомых не припомню что бы ктото ездил отдыхать по бесплатной путевке...
Страницы: 1 2 3 След.