Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Льготы для детей работников, занятых во вредных условиях труда » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Льготы для детей работников, занятых во вредных условиях труда, Есть ли сейчас?

Предусмотрены ли законом льготы для детей работников, занятых на вредных предприятиях? Слышал, что в Украине дети шахтеров имеют право поступления в государственные ВУЗЫ на бюджетную форму обучения вне конкурса. Есть ли подобное в нашей стране?

Все льготы не знаю, слышал лишь о льготах при поступлении в детский сад. Они есть у детей судей, прокуроров, следователей - вне очереди; полицейских и военнослужащих - в первой очереди (то есть после того как будут приняты дети из вне очереди)
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

По моему, на детей работников, работающих во вредных условиях, льготы не распространяются. Разве что кроме путевок для всей семьи в санаторий и путевки детям в оздоровительные лагеря. И то, эти путевки как правило предоставляются не бесплатно, а лишь по сниженной цене.

Цитата
LION пишет:
Предусмотрены ли законом льготы для детей работников, занятых на вредных предприятиях? Слышал, что в Украине дети шахтеров имеют право поступления в государственные ВУЗЫ на бюджетную форму обучения вне конкурса. Есть ли подобное в нашей стране?
Льгот, которые бы охватывали и детей работников вредных условий труда, в РФ нет. Хорошо что еще для работников льготы есть, и те немногие льготы работодатели стараются минимизировать, отменить и т д. (((

Детям льготы не полагаются. Льготы полагаются лишь работникам в качестве компенсации вредности. На детей вредные факторы не воздействуют, соответственно льгот для детей таких работников никаких нет.
А по поводу детей шахтеров Украины там немного нет. Льготы им полагаются не из-за вредности работы родителей, а согласно закона "О престижности шахтерского труда".
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

У меня детишек пока нет, поэтому не в курсе. А что действительно в сад вне очереди идут дети прокуроров? Вот этот момент мне совершенно не понятен, по-моему такие родители могут себе позволить и частный садик, явно не на одну зарплату живут)

По-моему, раньше путевки давались в лагеря те же, я лично в Артек так каждое лето ездила, а как сейчас с этим дело обстоит не знаю. А, в садик они автоматически зачисляются, кажется так...

Можете запросто рассчитывать на льготы, но правда небольшие. В основном это касается мероприятий некоторых, потом дет сад при необходимости, и санатории семейные. Это будет точно, а вот все остальное уже по договоренности.

Я слышала, что раньше детям путевки давали в санатории и прочие заведения для отдыха. Не совсем бесплатно, но оплачивали родители кто 50, а кто всего 20 процентов.

Цитата
Надежда Юрьевна пишет:
Я слышала, что раньше детям путевки давали в санатории и прочие заведения для отдыха. Не совсем бесплатно, но оплачивали родители кто 50, а кто всего 20 процентов.
Вроде и сейчас такое сохранилось, но сократилось. Не те объемы стали, что были раньше. По крайней мере мне так знающая соседка на днях сказала.
Страницы: 1 2 След.
Ответить