Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Вредные условия труда. Кто на самом деле их оплачивает? » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Вредные условия труда. Кто на самом деле их оплачивает?, Стоит ли работать во вредных условиях?

Хотелось бы поднять такую слегка философскую тему и порассуждать о том стоит ли работа во вредных условиях тех денег, которые выплачивает работодатель в качестве компенсации. С одной стороны, здоровье не купишь. А с другой стороны, не раз видела примеры когда люди ни дня не работали во вредных условиях и при этом имеют слабое здоровье, часто болеют. Другие же наоборот несмотря на вредную работу отличаются крепким здоровьем.

Сложный вопрос вы задали. Можно долго рассуждать на эту тему, но в конечном итоге это индивидуальный выбор каждого - зарабатывать ли дополнительные деньги в ущерб здоровью или беречь себя. Часто люди об этом же даже толком не задумываются, так как очень необходимы деньги...

То, что вредные условия труда пагубно влияют на состояние здоровье человека, не для кого не секрет (недаром же такие факторы и назвали вредными). Но если разобраться, то люди самостоятельно причиняют себе куда больший вред - это и вредные привычки такие как употребление (в некоторых случаях - злоупотребление) алкоголя, курение табачных изделий, неправильный режим питания, малоподвижность в свободное от работы время и тд. Вредные факторы на рабочем месте хотя бы оплачиваются...
И жил он долго и счастливо.....пока не вышел на работу

Цитата
Viola пишет:
Хотелось бы поднять такую слегка философскую тему и порассуждать о том стоит ли работа во вредных условиях тех денег, которые выплачивает работодатель в качестве компенсации. С одной стороны, здоровье не купишь. А с другой стороны, не раз видела примеры когда люди ни дня не работали во вредных условиях и при этом имеют слабое здоровье, часто болеют. Другие же наоборот несмотря на вредную работу отличаются крепким здоровьем.
Смотря на сколько вредная и опасная работа, и смотря какие суммы компенсации платят за вредность. Ведь если бережно относиться к своему здоровью, вести здоровый образ жизни, пользоваться на работе всеми необходимыми СИЗ, регулярно оздоравливаться, тогда и вредная работа сильного вреда здоровью не причинит.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Я бы не стала работать на таких предприятиях, которые несли бы угрозу моей жизни, а вредные факторы меня не пугают, тем более что для уменьшения их воздействия существуют средства индивидуальной защиты!

Стоит-не стоит, когда работы нет, вредность особо не смущает, а так еще и заработная плата на порядок выше, если, конечно, предприятие нормальное и начальство адекватное и никто не морозится.

На всех легально работающих предприятиях доплаты за вредные условия труда есть. Тем более, что они обязаны проводить специальную оценку условий труда у себя на производстве, а после нее уже не отвертишься ;)

Я считаю, что на работах, где есть воздействие вредных факторов не должны работать женщины. Вообще, вне зависимости от возраста и положения. Молодым нельзя, потому что детей рожать, а в возрасте - потому что они уже матери и бабушки и в них нуждаются. ИМХО!

И я такого же мнения, нечего нашим женщинам на вредном производстве делать! Ладно уже, если это допустимые условия труда, но когда женщины работают с опасными реактивами, сложным тяжелым оборудованием - это уже перебор.

А почему только женщинам нечего делать на вредном производстве? Беременным - да! Нечего. А в остальном, страдают что женщины, что мужчины одинаково.
Страницы: 1
Ответить