Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Льготы и компенсации за работу во вредных условиях труда » Вред от лазерного принтера » Наши клиенты

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Вред от лазерного принтера, Вредные факторы - озон и тонер

Ответьте, пожалуйста, у кого проводили в офисе СОУТ рабочих мест, на которых используется лазерный принтер. Во время СОУТ проводились замеры уровни выделяемого принтером тонера и озона? Нужно ли использовать СИЗ для защиты органов дыхания при работе с лазерным принтером?

Цитата
leno4ka пишет:
Ответьте, пожалуйста, у кого проводили в офисе СОУТ рабочих мест, на которых используется лазерный принтер. Во время СОУТ проводились замеры уровни выделяемого принтером тонера и озона? Нужно ли использовать СИЗ для защиты органов дыхания при работе с лазерным принтером?
Если принтере новый или на нем была своевременно произведена замена озонового фильтра, то озон он не выделяет. Тонер также не несет опасности для здоровья, если конечно вы не заправляете принтер самостоятельно.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
leno4ka пишет:
Если принтере новый или на нем была своевременно произведена замена озонового фильтра, то озон он не выделяет. Тонер также не несет опасности для здоровья, если конечно вы не заправляете принтер самостоятельно.
У друга проводили в офисе СОУТ, замеры связанные с принтером не проводили. СИЗ для органов дыхания обязательно нужно использовать только при самостоятельной заправке картриджа. При обычной работе с принтером в СИЗ нет необходимости.
И жил он долго и счастливо.....пока не вышел на работу

Слухи о вредности лазерного принтера сильно преувеличены. Я уже 7 лет дома пользуюсь лазерным принтером, и перезаправляю его самостоятельно (правда, надеваю марлевую повязку на рот и нос) и никаких проблем со здоровьем не замечено.
Слышал, что рекомендуется почаще проветривать помещение, в котором работает лазерный принтер.
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

Первый раз слышу, что может быть вред от принтера. Сколько пользовался ими - даже в голову не приходило, что СИЗ могут понадобиться. Ну да... есть запах, но меня он не раздражает.

Цитата
Михаил Лютов пишет:
Первый раз слышу, что может быть вред от принтера. Сколько пользовался ими - даже в голову не приходило, что СИЗ могут понадобиться. Ну да... есть запах, но меня он не раздражает.
И не говорите, сам улыбаюсь, придумают же такое! Где принтер и где вредность :D , да я и когда заправляю у себя дома, никогда ничем нос-рот не закрываю, не такой уж и запах противный, чтобы респираторы надевать.

Речь идет об обычном принтере лазерном? Или о каком-то сверхпринтере о котором я чего-то не знаю? Если об обычном, то не считаю это вредом. Вред от стояния рядом с курящим человеком ИМХО намного больше.

По аватарке же видно, что вопрос блондинка задавала (не в обиду))). Но вопрос меня тоже повеселил. Хотя может и зря. Может и есть вред. Вижу, что здесь народ тоже особо не в курсе.

Признаюсь, я вообще не знаю о таких вредных факторах как озон и тонер :oops: , а про то что принтер лазерный несет какие-то излучения слышала не раз, правда не в курсе, считается ли это вредным воздействием...

Если подумать, то вообще то вся техника имеет вред. Поэтому стоит ли об этом все задумываться настолько? Потому что вред может принести и холодильник, телевизор, телефон и многое другое. В связи с чем стоит ли думать обо всем этом? Я лично как-то на все это внимания не обращаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить