Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Что делать, если изменились условия освещенности? » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Что делать, если изменились условия освещенности?

Как быть, если перед проведением комиссии работодатель привел в порядок освещение, установил новые качественные лампы, которые не "моргают", дают ровный равномерный свет в течении всего времени работы. Но в дальнейшем за качеством освещенности никто не следит. Лампы перегорают, но новые или не вставляют вообще или меняют, но не соответствующего качества.
Что делать в этой ситуации, куда обращаться? И можно как-то самим измерить условия освещенности, чтобы было что предъявить?

Цитата
Сергей_Сергеич пишет:
Как быть, если перед проведением комиссии работодатель привел в порядок освещение, установил новые качественные лампы, которые не "моргают", дают ровный равномерный свет в течении всего времени работы. Но в дальнейшем за качеством освещенности никто не следит. Лампы перегорают, но новые или не вставляют вообще или меняют, но не соответствующего качества.
Что делать в этой ситуации, куда обращаться? И можно как-то самим измерить условия освещенности, чтобы было что предъявить?
А между прочим интересный вопрос. Я вот то же как то задумалась, как комиссия приходит, так все везде у всех в порядке, а потом естественно на это все наплюют. И комиссия раз в 5 лет, я считаю это очень редко. Хоть бы раз в год проводили.

Цитата
Надежда Николаевна Соловей пишет:
Цитата
Сергей_Сергеич пишет:
А между прочим интересный вопрос. Я вот то же как то задумалась, как комиссия приходит, так все везде у всех в порядке, а потом естественно на это все наплюют. И комиссия раз в 5 лет, я считаю это очень редко. Хоть бы раз в год проводили.
Действительно, сложный случай, как поступать в таком случае в законе не прописано.
Может, в этом случае поможет жалоба в профсоюз?
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

Думаю, стоит жаловаться. Сначала можно и в профсоюз. Если он не поможет (а иногда профсоюз стоит за директора), можно идти в инспекцию по труду, в прокуратуру. Много организаций будет радо ухватиться за представившуюся возможность.

Цитата
Galushka пишет:
Думаю, стоит жаловаться. Сначала можно и в профсоюз. Если он не поможет (а иногда профсоюз стоит за директора), можно идти в инспекцию по труду, в прокуратуру. Много организаций будет радо ухватиться за представившуюся возможность.
Но в реальности мне было бы проще самостоятельно, за свои деньги, купить ту же яркую лампочку-экономку и вкрутить её в плафон над своим столом, чем тратить время на написание и подачу жалоб в различные инстанции. Неправильное решение, но проще...
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

Цитата
Сергей_Сергеич пишет:
Ваши самостоятельные измерения не будут иметь никакой силы и доказательной базой в деле разоблачения вашего работодателя в невыполнении критериев безопастного труда и устранения вредных факторов производства являтся не будет. Максимум что можно сделать - это написать жалобу в Роструд

Цитата
Маракайбо Картахена пишет:
....... Максимум что можно сделать - это написать жалобу в Роструд
И все. И никому вы ничего не докажете. Вам нужны эти лампы - вы и покупайте на свои собственные средства. Правильно Василий Петров указал - проще самому купить лампочку, чем бегать искать правду. Все равно не найдешь.

Но ведь самому покупать необходимые расходные материалы для предприятия (а лампы думаю можно к таковым отнести) это ведь тоже не выход. Лично я хожу на работу для того чтобы приносить домой деньги, а не наоборот. И как в таком случае быть?

Цитата
Матвей Федоров пишет:
Но ведь самому покупать необходимые расходные материалы для предприятия (а лампы думаю можно к таковым отнести) это ведь тоже не выход. Лично я хожу на работу для того чтобы приносить домой деньги, а не наоборот. И как в таком случае быть?
Соглашусь с Вами, не выход. Но это Россия, поэтому проще немного потратиться с заработной платы на необходимые расходные материалы, чем после нескольких жалоб из-за тех же лампочек стать безработным. Понятно, что уволят не из-за жалоб, но было бы желание у руководства уволить сотрудника, а повод найдут.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Я все равно не согласен за свои средства покупать лампы для предприятия. так ведь можно докатиться и до того что работодатель обяжет тебя за свои же деньги покупать себе спецодежду, проводить ремонт оборудования и прочее. Наверное уж лучше обратиться если не с требованием, то хотя бы с просьбой о том чтобы работодатель исправил ситуацию
Страницы: 1 2 След.