Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Что делать, если изменились условия освещенности? » Наши клиенты

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Что делать, если изменились условия освещенности?

Цитата
Матвей Федоров пишет:
Я все равно не согласен за свои средства покупать лампы для предприятия. так ведь можно докатиться и до того что работодатель обяжет тебя за свои же деньги покупать себе спецодежду, проводить ремонт оборудования и прочее. Наверное уж лучше обратиться если не с требованием, то хотя бы с просьбой о том чтобы работодатель исправил ситуацию
А что делать? Нормальный работодатель никогда не станет перекладывать заботу об охране труда исключительно на плечи самого сотрудника. А если такая ситуация и возникла, то лучше бежать от такого работодателя подальше - здоровее будешь. Ну и накатерить жалобу соответствующую в инспекцию по охране труда - пускай разбираются

А кто должен следить за своевременной заменой лампочек и следить за наличием расходных материалов - сам работодатель или работник? На многих предприятиях знаю такая система что работники самостоятельно покупают необходимые расходные материалы, а руководство потом возмещает им их траты согласно торговым чекам. Мне кажется, что так удобно и правильно.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Цитата
greg пишет:
А кто должен следить за своевременной заменой лампочек и следить за наличием расходных материалов - сам работодатель или работник? На многих предприятиях знаю такая система что работники самостоятельно покупают необходимые расходные материалы, а руководство потом возмещает им их траты согласно торговым чекам. Мне кажется, что так удобно и правильно.
Оно, конечно, удобно. Но только такой договор должен быть не только на словах. А то был у меня один такой директор: скажет, да, купи, я потом отдам. И будешь за ним ходить еще пол года, чтобы даже 20 рублей вернул. А уж за более крупной суммой...

Если работодатель заменяет качественные приборы освещения на что-то другого уровня, обязательно нужно на него жаловаться. Ведь освещение - это только часть проблемы, причем не самая большая. Практически любой работодатель с удовольствием сделает все, чтобы уменьшить расходы на безопасность. Поэтому нужно внимательно читать протокол оценки вашего рабочего места. И если видите какие-то отступления от протокола - немедленно жаловаться.

Цитата
Малыш пишет:
Если работодатель заменяет качественные приборы освещения на что-то другого уровня, обязательно нужно на него жаловаться. Ведь освещение - это только часть проблемы, причем не самая большая. Практически любой работодатель с удовольствием сделает все, чтобы уменьшить расходы на безопасность. Поэтому нужно внимательно читать протокол оценки вашего рабочего места. И если видите какие-то отступления от протокола - немедленно жаловаться.
А если протокола не выдали? Или, еще хуже, ты читаешь протокол и понимаешь, что в нем указана недостоверная информация? Как можно это доказать (недостоверность данных в протоколе оценки рабочего места)?

Цитата
LION пишет:
Цитата
Малыш пишет:
А если протокола не выдали? Или, еще хуже, ты читаешь протокол и понимаешь, что в нем указана недостоверная информация? Как можно это доказать (недостоверность данных в протоколе оценки рабочего места)?
Если протокол не выдали для ознакомления я бы для начала подошел к руководству и напомнил о своем праве ознакомления с протоколом проверки моего рабочего места. А вот если в протоколе недостоверная информация, то уже нужно требовать проведения повторного СОУТ. Но тут возникает следующая проблема - повторное СОУТ по требованию работника оплачивается самим работником.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Можно поступить несколько хитрее и поводов "иметь зуб" на вас у вашего начальства будет меньше. просто напишите или скажите что производительность труда на вашем участке упала из-за плохого освещения (типа глаза сильно устают или еще чего нибудь), ну и продемонстрируйте это небольшим падением уровня производства. думаю даже самый большой скряга после этого задумается

Цитата
Иван Крус пишет:
Можно поступить несколько хитрее и поводов "иметь зуб" на вас у вашего начальства будет меньше. просто напишите или скажите что производительность труда на вашем участке упала из-за плохого освещения (типа глаза сильно устают или еще чего нибудь), ну и продемонстрируйте это небольшим падением уровня производства. думаю даже самый большой скряга после этого задумается
Хорошая идея! Но не с любым начальством/предприятием это "прокатит". Допустим, тот же офисный работник скажет руководителю, что он не успевает подготовить документы из-за плохого освещения. Вряд ли ему выдадут дополнительное время на доработку этих документов, скорее всего предложат их доделать в после-рабочее или до-рабочее время.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
Цитата
Иван Крус пишет:
Хорошая идея! Но не с любым начальством/предприятием это "прокатит". Допустим, тот же офисный работник скажет руководителю, что он не успевает подготовить документы из-за плохого освещения. Вряд ли ему выдадут дополнительное время на доработку этих документов, скорее всего предложат их доделать в после-рабочее или до-рабочее время.
Работник не обязан работать вне рабочего времени. Или работа только в рабочее время, или же работа во внеурочное время, но при этом можно напомнить работодателю что дополнительное время работы оплачивается, к тому же по двойному тарифу.
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: Пред. 1 2