Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Измерение вредных факторов у медработников » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Измерение вредных факторов у медработников

Чисто интересно стало. А как измеряются вредные факторы у медработников? У них же столько вредных факторов - это и заразные больные, и медикаменты, и оборудование, и работа в ночную смену и т д. Надбавки за вредность получают и врачи, и медсестры, и санитарки?

Есть у них методика, по которой они и проводят СОУТ. Плюс, медицинские работники, будут входить в список, СОУТ по которым будут проводится с учетом особенностей. Так что медики будут 100% относится к вредным профессиям, и надбавки и льготы соответствующие.
Образование можно получить и среднее, а вот воспитание должно быть высшим

Ну не сказал бы, что прям 100% медиков отнесут к вредным профессиям. Скорее даже, вряд ли это так будет. Конечно, рентгенологи и флюорографы будут отнесены к вредным, но вот педиатры и лоры/окулисты - сильно сомневаюсь.

Цитата
Иван_Романович пишет:
Ну не сказал бы, что прям 100% медиков отнесут к вредным профессиям. Скорее даже, вряд ли это так будет. Конечно, рентгенологи и флюорографы будут отнесены к вредным, но вот педиатры и лоры/окулисты - сильно сомневаюсь.
А по моему и у лора, и у педиатра тоже присутствуют вредные/опасные факторы - заразные больные, повышенная напряженность труда, медикаменты и т д. Но решать все будет СОУТ после подробного изучения всех обязанностей конкретного медицинского работника.
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Да если так подходить, то все рабочие места можно признать вредными. В том числе и у офисных клерков. А как же там ведь вредное электромагнитное излучение, негативное влияние мерцания монитора на зрение, постоянные стрессы на работе и прочее и прочее)))

ну безусловно есть более и менее вредные медицинские специальности. особенно хотелось бы отметить медицинских работников которые работают в тубдиспансерах и с больными которые больны СПИДом. насколко я понимаю у таких медработников особенно повышена опасность потери здоровья

Не думаю, что будет учитываться опасность подвергнуться заражению. Насчет санитарок - вообще сомневаюсь, что они хоть что-то получают, даже если работают на супервредных местах - в тубдиспансерах или подобных местах.

Цитата
Малыш пишет:
Не думаю, что будет учитываться опасность подвергнуться заражению. Насчет санитарок - вообще сомневаюсь, что они хоть что-то получают, даже если работают на супервредных местах - в тубдиспансерах или подобных местах.
Не знаю по поводу доплат за вредность санитаркам тубдиспансера, но вот дополнительный отпуск им по закону, знаю точно, полагается. А по поводу доплат точно установит все СОУТ после анализа выполняемой работы на определенном рабочем месте, принимая в расчет все вредные факторы.

Насколько мне говорили знакомые врачи, то доплата за вредность (например работа с опасными инфекционными заболеваниями, такими как туберкулез) идет всему персоналу лечебного заведения, хотя конечно каждому по разному.

Действительно, интересный вопрос об установлении вредности медиков. Сильно сомневаюсь, что будет учитываться возможность заражения от больных на приеме, или нагрузка от общения с бабушками, от которых спасу нет - тут 100% ничего не будет ))
Страницы: 1 2 След.