Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Методы измерения шума » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Методы измерения шума

На сколько я знаю, есть несколько способов измерения шума: объектный и субъектный, а какая между ними разница? Важно ли делать замеры шума и какой метод лучше? Заранее спасибо!

Чаще всего используют объективный метод измерения шума из-за простоты этих замеров с помощью шумомеров. Но данный метод позволяет определить только приближенные значения уровней громкости шума.

А я вот знаю немного другие методы измерения шума, такие как: обзорный, технический и прециозный методы. Выбор того или иного метода зависит от целей данных замеров.

Цитата
Пользоваетль_Вика пишет:
А я вот знаю немного другие методы измерения шума, такие как: обзорный, технический и прециозный методы. Выбор того или иного метода зависит от целей данных замеров.
Большое спасибо за ответ. Я даже и не слышал о таких методах. А не могли бы вы немного подробнее рассказать о данных методах. В чем их отличие?

Сколько методов разных! А я думал просто берется специальный прибор и сам все замеряет, а их тут вон сколько... Хотя, если уровень шума повышен, то это и без всяких измерительных приборов ясно)

Нда... тоже не ожидала, что столько методов разных есть. Мне казалось шум и шум. Что можно измерить только превышение по децибелам и не более того...

Это методы измерения шума за международным стандартом ISO 2204. Выбор метода зависит от целей. Самый простой и наименее затратный это обзорный метод, так сказать, общие измерения, соответственно наиболее полный и точный, а также наиболее затратный, это прециозный метод.
Страницы: 1
Ответить