Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Методика измерения микроклимата » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Методика измерения микроклимата

Как замеряют микроклимат в рабочем помещении? В него же входит несколько параметров (температура, влажность воздуха, подвижность воздуха). Все параметры измеряются по отдельности?

Шумовой фон тоже вроде входит в микроклимат рабочего помещения. Но еще зависит от производства. В общепите, например, не только температуру на кухне измеряют, но и уровень жара от плиты, когда повар на ней готовит.

Цитата
Лаванда Лаванда пишет:
Шумовой фон тоже вроде входит в микроклимат рабочего помещения. Но еще зависит от производства. В общепите, например, не только температуру на кухне измеряют, но и уровень жара от плиты, когда повар на ней готовит.
А как измеряют? для это что есть специальные приборы? Если даже взять пример общепита, там что стоит термометр, который замеряет температуру воздуха плюс ещё один прибор для замера накаливания плиты?

Цитата
Пользоваетль_Вика пишет:
Как замеряют микроклимат в рабочем помещении? В него же входит несколько параметров (температура, влажность воздуха, подвижность воздуха). Все параметры измеряются по отдельности?
Я думаю, что все параметры обязательно должны измеряться по отдельности. Даже не представляю как их можно измерять одновременно. Для каждого из них существует отдельный прибор, а не универсальный.

Я думаю, что для измерения микроклимата понадобится не меньше пяти приборов. А то и больше. И замеры наверное тоже могут отличаться. Скорее всего замер может быть полным (до мельчайших нюансов) и не полным (основные показатели).

Ну влажность, шум и температур понятно как измеряется, есть специальные приборы, а вот подвижность воздуха даже не знаю чем можно измерить, для этого у метеостанций специальные вертушки стоят
Страницы: 1
Ответить