Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Измерение характеристик шума » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Измерение характеристик шума

Скажите, а ведь есть же такое понятие, как характеристика шума? Можно ее измерить. Ведь шум шуму рознь. Иногда это постоянный гул, а иногда периодические громкие звуки посреди тишины.

Нет, ну сам шум разделяют по разным характеристикам, например по временным характеристикам шум можно разделить на постоянный или на непостоянный, но как можно измерить саму характеристику?

Насколько я помню у шума намного больше характеристик. Кроме как постоянный и не постоянный. Там еще что-то с высотой звука связано. Можно у поисковика спросить).

Из вопроса и ответов понял, что это целая наука. Видимо на крупных предприятиях этим занимаются отдельные специалисты. Я вообще не знаю классификаций шума.
Страницы: 1
Ответить