Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Коэффициент пульсации светильников » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Коэффициент пульсации светильников

Не знаю как правильнее сказать об измерениях. Что измеряется... световой поток... его пульсация? Или пульсация самих светильников? Кто тут опытный в этом вопросе?

Измеряется само изменение светового потока во времени, а определяется отношением амплитуды колебаний освещенности до его среднего значения.

Цитата
dodger пишет:
Измеряется само изменение светового потока во времени, а определяется отношением амплитуды колебаний освещенности до его среднего значения.
А нормативы где можно посмотреть? Есть же какие-то нормы, чтобы определить отклонения. Сможете этот момент подсказать??

Никогда раньше не слышала что можно как-то измерять световой поток, это что если какой-то особенный свет горит, типа ультрофиолета, или если даже обычная лампа?

Вообще по всем нормам измеряется пульсация и само освещение, наверно вы под этим подразумевали световой поток? Все это измеряется специально комиссией

Измеряется пульсация световых потоков, если говорить языком специалиста, правда как это правильно измерить я не знаю, для это существует специальный прибор

Если он Вас не бесит, то пусть светит. А так вообще замеры делают на производстве электрики специальными для этого приборами. Вот если говорить о домашних условия, то уже не скажу точно. Хотя можно и какой-нибудь самим индикатор купить,
Страницы: 1
Ответить