Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Методика оценки напряженности трудового процесса » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Методика оценки напряженности трудового процесса

Честно говоря, я очень устаю на работе, а работаю я швеей. Подскажите, пожалуйста, как правильно оценить напряженность трудового процесса. Это же должно как-то отражаться на заработной плате?

А у руководства вы спрашивали? Или как и многие опасаетесь вызвать гнев на свою голову? Мне кажется, что у швеи должен нормироваться рабочий день как-то особенно.

Цитата
Ляля пишет:
А у руководства вы спрашивали? Или как и многие опасаетесь вызвать гнев на свою голову? Мне кажется, что у швеи должен нормироваться рабочий день как-то особенно.
Должен быть нормированный, но у меня ощущение, что это всегда точнее НЕ ВСЕГДА выполняется. Выгоднее держать работниц, которые работают и не предъявляют претензий.

Полностью согласен с комментарием выше. В наше время большинство работодателей ищут работников, которые ни на что не жалуются и много работают. Но все равно, это до поры, до времени.

А мне интересен такой момент. В чем отличается оценка напряженности трудового процесса от тяжести трудового процесса? Это не синонимы???

Цитата
Михаил Лютов пишет:
А мне интересен такой момент. В чем отличается оценка напряженности трудового процесса от тяжести трудового процесса? Это не синонимы???
Мне тоже интересно. Мне казалось, что это одно и то же. Но вижу, что на форуме это выделено в отдельные темы. Значит разница какая-то есть.

Как правило в такой работе лучше всего переходить на часовой режим, если же работа идет по дням, то не более 9-ти часов, это с учетом часа на обед. Если вы работаете больше, то требуйте доплату

Любое превышенное показание СОУТ должно быть оплачено, поэтому вам нужно узнать точно все нормы для вашего рабочего места, и тогда уже требовать доплату

Естественно вам должна быть выплачена компенсация, швея это очень тяжелый труд, а значит и доплата должна быть хорошая, очень жаль что начальники этого не учитывают
Страницы: 1
Ответить