Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Расчет естественного освещения » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Расчет естественного освещения

Знаю, что есть определенные стандарты по освещенности в квартире и если этому мешает что-то, то понятно что должно убираться. Так вот я о том, что под окнами одни кусты, и хотелось бы убрать часть их. Но мне сказали, что необходимо для этого сделать замер освещения, и если скажут, что он ниже необходимого, то как раз смогу получить разрешение на стрижку деревьев. Куда нужно для этого обратиться?

Для начала просто обратитесь в с письменным обращение к чиновникам, в котором все подробно опишите, и если не будет никакого результата, то конечно же можно обращаться за экспертизой. Потому что через голову все равно не получится прыгать и возможно получится, что они сами будут назначать экспертизу.

В ЖЭК я писала и отреагировали быстро, потому что пришел сотрудник и увидел, что у меня как в подвале темно и свет не проникает из-за плотных крон деревьев, которые успели разрастись. Пока на данный период времени убрали несколько деревьев, а остальные подрезали.

Ну самое главное, чтобы эти деревья не отрасли снова с такой же силой, потому что если деревья просто подрезали, они обязательно дадут новые веточки

Ну ведь у них же все сошлось по стандартам, они ведь не обрежут больше только потому что они все равно вырастут, если нужно будет еще раз приедут

Получается, что все равно от стандартов отходят, потому что растениям свойственно быстро расти. И было бы умнее убрать все. Потому что потом еще набегаетесь для того чтобы снова сделать замеры, и пройдете такие же процедуры, как и были, не меньше.

Стоп! тут не стричь нужно, правильно, Марфа говорит, а удалять. Потому что Вы учитывайте тот момент, что если что такие процедуры придется делать каждый год, а то и ни один раз, пока подростать они будут. Так как никто по одному постановлению делать ничего не станет.

Цитата
Артём пишет:
Для начала просто обратитесь в с письменным обращение к чиновникам, в котором все подробно опишите, и если не будет никакого результата, то конечно же можно обращаться за экспертизой. Потому что через голову все равно не получится прыгать и возможно получится, что они сами будут назначать экспертизу.
Это просто потеря времени так как чиновники часто отмахиваются от каких-либо проблем и тянут время. А мне это все не на руку потому что и так много времени ушло и жить в вечном напряжении не хочется.
Страницы: 1
Ответить