Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Классификация естественного освещения » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Классификация естественного освещения

Интересно было бы разобрать классификацию естественного освещения. Так как оно же бывает разное и соответственно по-любому может делиться на какие-то "ветки". Кто в этом деле ас, просветите, плиз.

Так главное различие-это боковое, верхнее и комбинированное. То есть когда свет проходит через окна или сверху, когда потолок витражный и если есть в помещение совмещение одного и другого.

Если подумать, в большей части боковые и есть везде, потому что редко когда в здании или на производстве есть стеклянный потолок, через который сможет попадать освещение естественное.

Так все просто оказывается, а уж название то придумали замудреное, что я и сам начал было задумываться, какие же есть рамки... Тогда и у нас все стандартно. Но в любом случае спасибо, лишними знания не будут.

Мне говорили, что можно еще измерить интенсивность естественного освещение. И здесь тоже наверняка какая-то классификация присутствует.

Интересно, а вот если уровень естественного освещения вполне соответствует общим нормам, то можно ли не устанавливать дополнительные штучные лампы?

Наверно если уровень освещенности соответствует норме, то не зачем устанавливать штучные лампы, но лично мне кажется, что нельзя естественным путем достичь норм

Цитата
WoW пишет:
Наверно если уровень освещенности соответствует норме, то не зачем устанавливать штучные лампы, но лично мне кажется, что нельзя естественным путем достичь норм
Бывает что по норме проходит но ты все равно понимаешь что то освещение, которое есть все равно мало и глаза устают и понятно что нужно дополнение. Но важнее то в данном случае все же не норма, а здоровье людей.

Я думаю что начальник не будет против, если вы даже против нормы поставите себе дополнительное освещение? Ведь перебор не считается такой грубой ошибкой как перебор., не так ли?
Страницы: 1
Ответить