Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Замер уровня шума в жилых помещениях » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Замер уровня шума в жилых помещениях

На первом этаже недавно сделали кафе и часто там проходят банкеты, как они говорили, что сделали звукоизоляцию, то на мой взгляд фигня все, потому что я живу на четвертом и слышу все что там происходит в любое время суток, что говорит о том, что звук превышает возможные пределы. Интересует что сделать в такой ситуации и стоит ли для начала просто провести замер шума?

Для начала можно вызвать комиссию, а потом подать заявку на то, чтобы пришли специалисты и сделали замер, при помощи которого как раз и будет поставлено, есть ли излишний шум или нет. Хотя при наличии увеселительных учреждений всегда правда оказывается на стороне жильцов.

Цитата
Галина пишет:
На первом этаже недавно сделали кафе и часто там проходят банкеты, как они говорили, что сделали звукоизоляцию, то на мой взгляд фигня все, потому что я живу на четвертом и слышу все что там происходит в любое время суток, что говорит о том, что звук превышает возможные пределы. Интересует что сделать в такой ситуации и стоит ли для начала просто провести замер шума?
Я думаю, что правильное решение будет, если Вы возьмете и сделаете замер. Так как точно есть повышение выше нормы звука, если слышимость настолько хорошая, а еще можно и с соседями написать потом письмо жалобу. Это будет более действенно.

Да, мне тоже кажется, что с замером вам уже проще будет доказать, что все что делает кафе приносит очень много шума, и что стандарты не соответствует их деятельность по шуму.

А вот у меня другой вопрос возник, а если например, уровень шума в кафе, будет соответствовать норме, то как быть в квартирах, если им все же слышны звуки из кафе, смирится?

Мне кажется такого просто быть не может, если там играет громко музыка по-любому это не будет соответствовать стандартам, а значит люди живущие в этом доме будут правы

Когда есть кафе, то вообще-то их заставляют делать шумоизоляцию а здесь выходит, что они просто проигнорировали это что ли? Потому что когда все по правилам сделано, то и звуков сильных нет, если только при каких-то банкетах и то отдалено.

Вы можете сделать проще. Собирайте комиссию и жильцов, которым так же как и Вам мешает шум. И именно это и будет толчком и только тогда сможете сделать и замер бесплатно, а то ведь деньги еще придется Вам за это платить.
Страницы: 1
Ответить