Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Единицы измерения шума » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Единицы измерения шума

Насколько хватает моих знаний, то вроде именно децибелы и являются единицами измерения шума. Потому что при чуть повышенном уровне, то для нашего слуха это уже довольно сложно воспринимается. И порой даже болезненно. Может есть еще какие-то единицы для измерений шума?

Так Вы и так назвали самые основные моменты, а все остальное не столь и важно, потому что именно ими если что и измеряют уровень шума. Я как-то наблюдал и заключение видел, там ничего про другое не указано.

А другие единицы и не используются. Даже когда пишут заключение, то как раз в децибелах и определяется.
Для меня и эта единица можно сказать, что является "темным лесом". Поэтому что есть, то есть. Важнее все же правильность показаний самих.

Цитата
Кирилл пишет:
А другие единицы и не используются. Даже когда пишут заключение, то как раз в децибелах и определяется.
Для меня и эта единица можно сказать, что является "темным лесом". Поэтому что есть, то есть. Важнее все же правильность показаний самих.
Они просто есть, а вот используются или нет, то уже не смогу сказать. Читала как-то что бывает используют просто довольно редко и когда нужна дотошная тонкость. Я тоже так же подумала об этом, но решила уточнить еще все же.

Другие единицы тоже существуют, но они применяются для таких точных наук, что, как правило, на производствах это не требуется. Децибелов достаточно.

Да согласна, если бы конечно использовали несколько единиц, то уже бы просто путаница была, поэтому это самое эффективное, что одна единица измерения, зато все в курсе ее нормальных параметров
Страницы: 1
Ответить