Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Измерение бытового шума » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Измерение бытового шума

А какой именно можно назвать бытовым?
И он изменяется так же как и все остальные или есть какие-то различия?
Несколько раз слышал об этом, но порой чего не касаемся, то и не знаем об этом никакой информации.

Да до бытового шума можно отнести скрип дверей, шум от работы бытовых приборов (холодильник, микроволновая печь, стиральная машина ...) та даже шаги родственников.

Мне кажется, что шум с улицы от оживленных автомагистралей тоже можно отнести к бытовому шуму. Как думаете? Мне кажется, что это так.

Да нет наверно, мне кажется бытовой шум, это шум именно от происходящих действий в квартире, а автомагистраль это шум из вне, максимум что вы можете стеклопакеты поставить с шумоизоляцией

Бытовой шум наверно это от бытовых предметов и оборудования и техники, которая работает у нас дома, по мне так бытового шума на работе быть не может

Да, скорее всего он измеряется как и обычный шум, вот только наверно норма у него отличается, а так в целом это действительно работа техники в доме, да и любой шум в квартире, кроме строительного

Да нет никаких различий в шумах в принципе. Просто есть определенные стандарты допустимости. Вот от этих критериев если что и нужно отталкиваться. А во всем остальном все тоже самое. Потому что на производстве одни нормы, а если дома, то конечно что другие.
Изменено: Шурик - 08.06.2014 21:34:58

Смотрите, если шум на производстве, то как раз и измерения сами даже будут делаться определенным способом и прибором, а когда касается это дома, то есть критерии , по которым и нужно равняться. В принципе это не сложно, просто нужно усвоить несколько правил, которые в случае чего и расскажет специалист.
Страницы: 1
Ответить