Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Проверка освещенности » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Проверка освещенности

Как часто нужно проверять освещенность рабочих мест? А если, например, поменяли освещение, не, например, лампы другие поставили, что нужно проводить замеры повторно?

Цитата
Пользоваетль_Вика пишет:
Как часто нужно проверять освещенность рабочих мест? А если, например, поменяли освещение, не, например, лампы другие поставили, что нужно проводить замеры повторно?
Я думаю, что если СОУТ надо проводить раз в год, а освещение сменили немного раньше наступившего срока, то можно об этом просто умолчать.

А если об этом узнают, какие-то штрафы придется платить или в этом ничего страшного нет. Вообще в официальных документах, что об этом говорится?

Что говорится в официальных документах я не знаю точно, но предполагаю, что скорее всего при каких-то изменениях в освещении, должна проводится отдельная проверка.

Да, в этом случае конечно все нужно проводить повторно, для этого существуют внеплановые вызовы, которые как раз таки для таких случаев нужны

Если все идет по плану, без никаких замен лампочек, то раз в год, а вот если поменяли лампочки, ну всмысле поменяли фирму производителя, поставили вообще другие, то тогда нужно вызывать
Страницы: 1
Ответить