Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Измерение вибрации оборудования » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Измерение вибрации оборудования

Если я все правильно понял, то на производствах оборудование делится на классы по мощности вибрации. С этого выплывает вопрос, если вибрация того или другого оборудования при замерах будет превышать свою норму, то что тогда делать? И зачем делить на классы оборудование?

Оборудование надо делить на классы, так как они имеют разную мощность и для одних уровень вибрации будет являться нормальным, а для других, такой же уровень вибрации, будет превышением.

Если будет превышать норму, то соответственно нужно будет принимать меры. Может быть это оборудование просто неисправно. Часто такое бывает.

Просто разное оборудование дает разный шкм, и как правило существует стандарты по классам для производителей, не могут же машинный мотор выпустить с таким же шумом как холодильный, вот отсюда и деление по классам

ПРосто сложно все оборудование замерять по одному показателю, об этом уже написано в предыдущем посте, но тем не менее я думаю их показатели не сильно друг от друга отличаются
Страницы: 1
Ответить