Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Замеры освещенности помещений » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Замеры освещенности помещений

Скажите, пожалуйста, я просто для себя интересуюсь, я хочу измерить освещенность в своей квартире. Как правильно сделать замеры? Что сначала нужно отдельно замерять естественное освещение. а потом штучное?

Сам замер освещенности проводится по нескольким параметрам: освещенность, коэффициент пульсации и коэффициент естественной освещенности. Чаще всего для этого используют специальное оборудование. А вот как провести такие замеры в домашних условиях, к сожалению, не знаю.

Я тоже как то не представляю это без соответствующего оборудования, может быть стоит лучше к специальной службе обратится, или к кому то из знакомых, если в этой сфере имеется

Для начала естественное освещение, затем пульсация ну и потом уже штучное, но вот я тоже не пойму, чем вы это собираетесь проделывать?

Еще и пульсацию к этому добавьте, если уж решили сделать полный осмотр квартиры на соответствие СОУТ , а вообще сначала делается естественное освещение, а потом штучное
Страницы: 1
Ответить