Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Инструментальные измерения, вопросы по замерам » Гигиенические требования к естественному освещению » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Гигиенические требования к естественному освещению

Естественное освещение лучше всего воспринимается человеческим глазом, да и имеет множество положительных сторон. Так вот я вычитал, что к нему даже есть гигиенические требования, типа свет должен проникать в комнату от окна под каким-то там углом. А что будет, если на рабочих местах не соблюдены все гигиенические требования?

Посмотрите СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03. В этом нормативном документе очень детально описывается интересующая вас информация.

Не соблюдение всех гигиенических требований к естественному свету допускаются только в таких помещениях как коридоры, гардеробы, санузлы, душевые, подсобные помещения, моечные отделения. Пр не соблюдение всех норм - штраф.

Свет должен падать не то чтобы под определенным углом, а должен падать на рабочий стол слева, если человек правша. И наоборот, если левша. Это для офисных сотрудников.

Да, потому как если освещение будет попадать под другим углом, не будет видно что человек пишет, этому даже нас в школе учили, а что говорить если человек постоянно работает под неправильным освещением

Ну я так думаю, если не будут соблюдены нормы, то естественно будут проблемы со зрением, а вот если соответствует нормам, то тогда и для глаз усталости не будет и вы себя комфортней чувствовать будете

Ну конечно если есть возможность поставить естественное освещение без дополнительного штучного, то конечно лучше так. И мне кажется никакого дискомфорта от этого не будет
Страницы: 1
Ответить