Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » СОУТ, ОТЗЫВЫ » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
СОУТ, ОТЗЫВЫ

Насколько мне известно, специальная оценка условий труда пришла на замену аттестации рабочих мест совсем недавно, а именно с первого января 2014 года, есть уже те, кто оценили преимущества этого вида оценки?

Это выгодно и для работника, ведь все мы хотим работать в хороших условиях, либо получать компенсации, если это не возможно в связи с технологическим процессом, и для работодателя, поскольку пересматриваются размеры страховых взносов.

Цитата
Соня Караван пишет:
Это выгодно и для работника, ведь все мы хотим работать в хороших условиях, либо получать компенсации, если это не возможно в связи с технологическим процессом, и для работодателя, поскольку пересматриваются размеры страховых взносов.
На счет работодателя не согласен. Им то как раз не очень то и выгодно. В некоторых случаях, если это вредное производство на них накладываются увеличенные размеры страхования в пенсионный фонд, Да и компенсацию работнику платить надо. И за аттестацию платить то же надо.
Образование можно получить и среднее, а вот воспитание должно быть высшим

Согласен, что для работодателя это не самое приятное мероприятие. По большому счету, ему оно бы вообще никак не нужно было. Думаю, работодатели будут стараться обходиться без СОУТ, даже рискуя выплатить штраф. Если будут считать, что результаты оценки им дороже обойдутся.

А результаты СОУТ могут не быть достоверными? Это я к тому, что работодатели скорее всего смогут договориться с экспертами, проводящими СОУТ, и сделать так чтобы результаты СОУТ были именно такими как и нужно, а не такими как они есть на самом деле. Тогда проведение СОУТ теряет всякий смысл. Или договоренности насчет результатов СОУТ невозможны и почему?
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

Насчет неправильной/заказной оценки СОУТ, она конечно может быть неправильной или неправдивой по заказу работодателя. Но если действительно есть серьезные нарушения, то комиссия никогда не это не пойдет, поскольку в случае несчастного случая им голови поснимают, а если несоответствие пустяковые, то дешевле их устранить чем давить на комиссию

Цитата
Татьяна Логвиненко пишет:
А результаты СОУТ могут не быть достоверными? Это я к тому, что работодатели скорее всего смогут договориться с экспертами, проводящими СОУТ, и сделать так чтобы результаты СОУТ были именно такими как и нужно, а не такими как они есть на самом деле. Тогда проведение СОУТ теряет всякий смысл. Или договоренности насчет результатов СОУТ невозможны и почему?
В наше время, к сожалению, возможно все. И подкупить можно кого угодно. Тут дело только в цене. Хотя в некоторых случаях скрыть вредность будет весьма проблематично и ни один эксперт не станет рисковать своей репутацией. Но то что подкуп будет - в этом я уверен на 100%
Образование можно получить и среднее, а вот воспитание должно быть высшим

СОУТ имеет ряд плюсов и минусы, конечно тоже( А вот по поводу подкупа, согласен, что все возможно, но если придерживаться требований -никаких проблем не будет. И работникам гарантия, и руководителю в случаи чего - страховка!

Пока через это сам не пройдешь, трудно сказать какие плюсы и минусы. Подводных камней, я думаю то же будет предостаточно. Так что все будем познавать по мере прохождения этой самой СОУТ.

Цитата
Соня Караван пишет:
Согласна, выгодно для обеих сторон. Так что работодателю будет не интересно подтасовывать результаты. Думаю, что будет все справедливо. Работодатель таким образом, обезопасит себя, если вдруг несчастный случай произойдет, да и платить в ФСС будут меньше.
Протертое зеркало показало, что я не только отличная хозяйка, но и настоящая красотка!))
Страницы: 1 2 След.
Ответить