Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » СОУТ, ОТЗЫВЫ » Наши клиенты

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
СОУТ, ОТЗЫВЫ

Выгодно-то выгодно, но не все работодатели жаждут платить компенсацию за вредность. Уверен, многие будут вступать в сговор с членами комиссии, чтобы снизить вредность по рабочим местам. Разумеется, сама СОУТ выгодна и работодателю, но вот результаты оценки - далеко не факт.

Уже писал, что у меня у брата на предприятии проводилась СОУТ. Поскольку у них все соблюдалось и до этого, СОУТ не принес им никаких изменений. Собственно говоря, о том, что это уже другая оценка условий тура, он узнал от меня. Да, знает, что проводили. Да, ознакомился под роспись с результатами. Различий с прежними условиями не заметил. Он машинист тепловоза, вредность имеется (вибрации). Компенсацию за вредность получают деньгами.

Цитата
@greg@t пишет:
Уже писал, что у меня у брата на предприятии проводилась СОУТ. Поскольку у них все соблюдалось и до этого, СОУТ не принес им никаких изменений. Собственно говоря, о том, что это уже другая оценка условий тура, он узнал от меня. Да, знает, что проводили. Да, ознакомился под роспись с результатами. Различий с прежними условиями не заметил. Он машинист тепловоза, вредность имеется (вибрации). Компенсацию за вредность получают деньгами.
В принципе, ободряет. То, что условия не ухудшились, считаю уже довольно большим плюсом. Появляется все больше шансов на то, что данная оценка действительно направлена на улучшение условий для работников.

У меня у сестры на предприятии тоже проводилась СОУТ. Говорит, работники не заметили никаких особых перемен. Да и не особых тоже не заметили. Как все было, так и осталось. Воспользоваться правом присутствовать при оценке рабочих мест решили не все. Далеко не все. Но не смотря на это, ни у кого не были ухудшены условия работы.

Мы вот как раз сейчас начали собирать пакет документов, необходимый для инициации проведения СОУТ. Работников у нас не слишком много, так что очень надеюсь через пару месяцев иметь возможность уже на собственном опыте составить свое мнение о СОУТ. Тем более, я сам буду в составе комиссии. Увижу все, так сказать, изнутри.

Те, кто отписался тут об отзывах проведенного СОУТ, с радостью замечают, что хотя бы все осталось на том же уровне, ничего не изменилось. Интересно, а вот хоть у кого-то после проведенного СОУТ, по результатам проверки убрали какие-то льготы или компенсации?

Цитата
Stam пишет:
Те, кто отписался тут об отзывах проведенного СОУТ, с радостью замечают, что хотя бы все осталось на том же уровне, ничего не изменилось. Интересно, а вот хоть у кого-то после проведенного СОУТ, по результатам проверки убрали какие-то льготы или компенсации?
Это (отмена льгот и компенсаций) может быть только в том случае, если перед проведением СОУТ были кардинально улучшены условия труда, устранены частично или полностью вредные факторы на рабочих местах.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

У моей подруги на работе проводили СОУТ. После проведения СОУТ им стали выплачивать большую сумму компенсации, чем получали раньше - то ли из-за отличий в проведении СОУТ и АРМ, то ли от того, что условия труда ухудшились...

Цитата
Посетитель пишет:
Соглашусь. Урезали отпуск, досрочно на пенсию по вредности не уйти. Всю жизнь работал на вредной работе и вот получил...

Так почему вы не обращались в соответствующие инстанции? Есть же программа специальной оценки условий труда , позволяющая выявить вредные факторы производственной среды и трудового процесса. В зависимости от итогов оценки, начисляются начисляются дополнительные страховые взносы в пенсионный фонд. Так что обязательно обращайтесь.

господи какие тут все умные... СОУТ для любого вредного производства это выгодно.... Провели оплатили подкуп и все,.... Я работаю в химическом производстве, дышу таблицей Менделеева и у нас провели Соут, убрали вредность поставили код 3.2 будто у нас одуванчиками мы дышим.... Короче... Выгодно только для работодателя
Страницы: Пред. 1 2
Ответить