Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » СОУТ уличного рабочего » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] СОУТ уличного рабочего

Добрый день, коллеги !
Рабочее место курьера как теперь оценивать ? по каким факторам ???

получается только тяжесть.....

Цитата
WhitePower пишет:
Добрый день, коллеги !

Только тяжесть оценивается на улице, но курьер еще и в офис свой заходит хотя бы с утра.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Цитата
Павел Силаев пишет:
Цитата
WhitePower пишет:
Добрый день, коллеги !

Только тяжесть оценивается на улице, но курьер еще и в офис свой заходит хотя бы с утра.
Спасибо)))
А вот допустим РМ - кровельщика, который тоже занят работой на улице.
Тяжесть + если есть какие то инструменты (например дрель) - локальную вибрацию + шум. ????

С
Цитата
WhitePower пишет:
Цитата
Павел Силаев пишет:
Цитата
WhitePower пишет:
Добрый день, коллеги !

Спасибо)))
А вот допустим РМ - кровельщика, который тоже занят работой на улице.
Тяжесть + если есть какие то инструменты (например дрель) - локальную вибрацию + шум. ????
Совершенно верно!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

В силу ст. 209 ТК РФ «Под рабочим местом понимается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя». Но исходя из ст. 420 ГК РФ при заключении гражданско-правового договора курьерская компания не становится работодателем, так же и вторая сторона работником. Вывод: рабочего места в понимании ст. 209 ТК РФ не имеется.

А что, разве закон разрешает не проводить СОУТ в отношении некоторых профессий, таких например как курьер и т п? Не будет ли это нарушением действующего законодательства?
Вчера искал справедливость – сегодня ищу работу.

У курьера наверное существенными факторами кроме веса пакета для доставки, могут быть протяженность маршрута, характер движения курьера (это велосипед, автомобиль или пешком))). Но не думаю что кто то будет это реально делать (такую оценку).

Да уж, есть множество профессий, оценить условия которых будет очень не просто. Но раз уж введена подобная оценка, куда деваться, придется как-то выходить из положения. Придумают что-то и с курьерами.

В таком случаи желательно было бы на вот такие вот профессии более детально требования выдвинуть, или упростить сам процесс СОУТа. Это я к тому, что наверное еще нужно с этим всем разобраться)

Цитата
Grant пишет:
В таком случаи желательно было бы на вот такие вот профессии более детально требования выдвинуть, или упростить сам процесс СОУТа. Это я к тому, что наверное еще нужно с этим всем разобраться)
Ну так всегда, вопросы возникают по мере их поступления. Я думаю в скором времени и к курьерам придумают нормы. Да и еще есть куча профессий, которые проверить на вредность и опасность пока не представляется возможным. Или будет создан список профессий, который априори не будет считаться опасным или вредным.
Образование можно получить и среднее, а вот воспитание должно быть высшим
Страницы: 1 2 След.