Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Специальная оценка условий труда аналогичные рабочие места? » Наши клиенты

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Специальная оценка условий труда аналогичные рабочие места?

Цитата
Клиф Собес пишет:
Хорошо, но если проверяются не все рабочие места, то я бы на месте работодателя дал бы на оценку только те рабочие места которы оснащены лучше всех. например есть рентгеновский апарат с одной мощностью излучения, а есть с мощностью излучения вдвое большей (и соответственно с вредностью тоже). так вот для оценки я подаю рабочее место на первом, более безопасном аппарате. а второй просто считается аналогичным и все
Думаю что не все так просто. Я думаю что эксперты, которые проводят оценку разбираются в технологическом процессе и его особенностях. А в таком случае манипулировать работодателю мнением экспертов станет очень трудно

Конечно, на различные предприятия будут направляться эксперты, разбирающиеся в этом конкретном производстве. Поэтому манипулировать таким образом экспертами вряд ли получится, но вот купить его...

Люди всегда остаются людьми и сними тоже практически всегда можно договориться. Только вопрос, стоит ли оно того? на сколько можно съэкономить на таком занижении уровня вредности? Если это не очень существенная сумма, то тогда не стоит и браться за эти махинации

Цитата
Иван Крус пишет:
Люди всегда остаются людьми и сними тоже практически всегда можно договориться. Только вопрос, стоит ли оно того? на сколько можно съэкономить на таком занижении уровня вредности? Если это не очень существенная сумма, то тогда не стоит и браться за эти махинации
Во-первых, даже несущественная сумма может превысить сумму "договора" с членом комиссии, то есть уже выгодно. К счастью (и это во-вторых) все же не каждый член комиссии способен пойти на нарушение. Хотя, безусловно, случаи будут...

Цитата
Иван Крус пишет:
Решение таким способом вопроса сейчас не стоит хотя бы по той причине, что в случаи чего, штраф и даже лишение свободы грозит руководству. Наказание ужесточили.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: Пред. 1 2