Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Специальная оценка условий труда без выезда? » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Специальная оценка условий труда без выезда?

Добрый день форумчане! С выходом ФЗ 426 количество измерений, то есть факторы, которые требуется измерять существенно сократились. Коллеги говорят, что можно провести спец оценку без измерений, скажите правда ли это?

Специальную оценку условий труда без замеров можно провести только на месте после идентификации вредных (опасных) производственных факторов экспертом при отсутствии их на рабочем месте путем декларирования данных рабочих мест.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Не думаю, что можно будет когда-либо проводить специальную оценку условий труда дистанционно. Да и как это можно сделать даже теоретически, если необходимо часто делать пробы воздуха, для уточнения вредности условий, оценивать уровень шума, излучения, вибраций... Сделать это дистанционно просто невозможно.

Цитата
Сергей_Сергеич пишет:
Не думаю, что можно будет когда-либо проводить специальную оценку условий труда дистанционно. Да и как это можно сделать даже теоретически, если необходимо часто делать пробы воздуха, для уточнения вредности условий, оценивать уровень шума, излучения, вибраций... Сделать это дистанционно просто невозможно.
Вот и я не представляю как это можно сделать дистанционно. Да и зачем это вам? Ехать, оценивать, все равно надо не вам, а специалисту.

Это как так? Как Кашпировский, поводил вдоль монитора ладошкой и все ваши измерения и вредные факторы установил, так что ли?
Не бывает ни дистанционной, ни заочной оценки. Разумеется, все выясняется только на месте и только после проведения необходимых замеров и анализов.

Мне кажеться что те предложения которые поступают насчет такой "дистанционной" проверки это ни что иное как обман. Не стоит вестись на такие предложения, поскольку потом скорее всего придется потом эту оценку переделывать.

Нет, провести дистанционно специальное оценивание условий труда невозможно. Хотя прямого запрета в законе нет, но невозможно дистанционно выполнить различные наблюдения и измерения.
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1