Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Административные правонарушения в области охраны труда. » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Административные правонарушения в области охраны труда.

Я правда, не собираюсь нарушать ни каких законов и предписаний, но все же интересно. Какие штрафы и меры, будут приниматься в случае нарушения техники безопасности работодателем и что грозит в случае не провидения СОУТ?

И в правду, не стоит нарушать. Я интересовалась этим вопросом. Очень много штрафов, все описывать не буду ибо долго, да и не упомнишь. Но вот что запомнилось нарушение требований по охране труда,штраф до 400 тыс.руб или 1 год лишения свободы. Если такие нарушения повлекли смерть - лишение свободы до 4 лет, а если смерть двух и более людей - срок до 5 лет тюрьмы. - это я такие,самые страшные опубликовала. Что бы не повадно было.

Мама дорогая! Да уж, с такими штрафами даже если и было желание что-то нарушить - все пропадет. Понятно, что за случаи с летальным исходом и наказание суровее должно быть, но тут уж если найдут виноватого... А вот за нарушение требований выписать штраф организации - милое дело.

Все зависит от того какой по счету это проступок. если в подобное нарушение было выявлено в первый раз , то предусмотрен штраф для должностного лица или для ИП в сумме от 5 до 10 тыс. рублей, пр повторном выявлении от 30 до 40 тыс. рублей.

Цитата
Надежда Николаевна Соловей пишет:
И в правду, не стоит нарушать. Я интересовалась этим вопросом. Очень много штрафов, все описывать не буду ибо долго, да и не упомнишь. Но вот что запомнилось нарушение требований по охране труда,штраф до 400 тыс.руб или 1 год лишения свободы. Если такие нарушения повлекли смерть - лишение свободы до 4 лет, а если смерть двух и более людей - срок до 5 лет тюрьмы. - это я такие,самые страшные опубликовала. Что бы не повадно бы
Я считаю, что очень правильные меры наказания, чтобы соблазнов не было сэкономить. Ведь СОУТ - это гарантия как для работодателя в случаи несчастного случая, так и для работника!

Серьезные наказание, но оно и правильно. У работающего класса должны быть хоть каки это гарантии их безопасности. А то любят у нас работодатели сэкономить на простом люде. А с такими наказаниями, может побоятся.
Протертое зеркало показало, что я не только отличная хозяйка, но и настоящая красотка!))

Разумеется, штрафы необходимы. И особенно в таких случаях. Ведь в любом случае будут пытаться избежать СОУТ, хоть это и выгодно. Такие штрафы будут хорошим предупреждением для многих.

Чем выше штрафы, тем больше шансов. что работодатели будут соблюдать предписанные нормы. У нас так обычно заведено - пока нет серьезного стимула, никто шевелиться особенно не будет.

Штрафы предполагаются очень даже не маленькие, конечно. Но это правильно, так как отказ от проведения СОУТ - достаточно серьезный проступок, за который и наказывать необходимо всерьез.

Если не предусмотреть строгого наказания, то никаких "лишних" движений со стороны руководства и не будет. А штрафы и частичное снятие ответственности с себя - это мотивация!
Страницы: 1 2 След.