Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Специальная оценка труда для работников по совместительству. » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная оценка труда для работников по совместительству.

Хотела бы обсудить вот такой вопрос. Возможно ли такое, что рабочие места, которые признаны вредными или опасными, занимает сотрудник по совместительству. То есть, трудится и там и там. Как в этом случае будут рассчитаны пособия для такого сотрудника?
Протертое зеркало показало, что я не только отличная хозяйка, но и настоящая красотка!))

Цитата
Алина пишет:
Хотела бы обсудить вот такой вопрос. Возможно ли такое, что рабочие места, которые признаны вредными или опасными, занимает сотрудник по совместительству. То есть, трудится и там и там. Как в этом случае будут рассчитаны пособия для такого сотрудника?
Если данное совместительство прописано в документах, то карта СОУТ будет одна (например, мастер участка с исполнением обязанностей...). По льготам в таком случае вопрос решен.
Если совместительство нигде не прописано, то карт СОУТ будет две. И устанавливать льготы будет работодатель.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Цитата
Алина пишет:

Будет проводиться СОУТ обоих рабочих мест. Так как проводится оценивание рабочих мест, а не сотрудников. (Если провести СОУТ обоих мест и занести данные в одну карту, то завтра, к примеру, сотрудник по совместительству уволится, и его места займут 2 сотрудника, и что тогда снова проводить СОУТ? Абсурд получается)
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Разумеется, будет оценена вредность конкретного рабочего места. А льготы и компенсации работнику по совместительству будут назначаться уже согласно отработанному времени.

Полагаю, в этом случае во ему будут платить по второму рабочему месту так же, как и раньше. Вот только вредность. насколько я знаю, не предусмотрена для совместителей. Поэтому, если даже то рабочее место, на котором сотрудник совмещает, будет признано вредным, компенсацию он получать не будет.

Цитата
@greg@t пишет:
Полагаю, в этом случае во ему будут платить по второму рабочему месту так же, как и раньше. Вот только вредность. насколько я знаю, не предусмотрена для совместителей. Поэтому, если даже то рабочее место, на котором сотрудник совмещает, будет признано вредным, компенсацию он получать не будет.
Но это же неправильно! Ведь если бы на другом рабочем месте работал другой сотрудник, то ему бы платили компенсацию за вредность. А так получается, что один сотрудник гробит здоровье в удвоенном темпе, а компенсацию получает только за одно рабочее место.
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Скорее всего такая ситуация маловероятная. поскольку на производствах с вредными факторами в основном работают штатные сотрудники, а не совместители. Но в случае наличия таковых, скорее всего эти вредные факторы будут включены в общюю оплату на кажом рабочем месте (при расчете заработной платы)

Думаю логично предположить что будет оцениваться рабочее место на котором работает работник. Поэтому если работник работает на нескольких рабочих местах, то на каждом из них будет проводиться оплата соответственно тех факторов, которые там есть

Спасибо за информацию. Я для себя почему то решил, что СОУТ работника по совместительству не обязателен. А вот на основном месте работы - да. Просто работник по совместительству - это совсем другая история! Статья 282 ТК РФ, Теперь буду знать!

Цитата
greg пишет:
Цитата
@greg@t пишет:
Но это же неправильно! Ведь если бы на другом рабочем месте работал другой сотрудник, то ему бы платили компенсацию за вредность. А так получается, что один сотрудник гробит здоровье в удвоенном темпе, а компенсацию получает только за одно рабочее место.
Дело в том, что работника, занятым не полный рабочий день на вредном производстве, получает гораздо меньше вредности, поэтому и компенсация ему не положена, насколько помню.
Страницы: 1 2 След.