Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Преимущества СОУТ для работодателя » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Преимущества СОУТ для работодателя

А какие преимущества будут для работодателя при проведении СОУТ. О том, что получит работник, мы уже вроде уяснили. А какие плюсы для работодателя. Будет ли выгодно ему проведения СОУТ?
Протертое зеркало показало, что я не только отличная хозяйка, но и настоящая красотка!))

Цитата
Vesna пишет:
А какие преимущества будут для работодателя при проведении СОУТ. О том, что получит работник, мы уже вроде уяснили. А какие плюсы для работодателя. Будет ли выгодно ему проведения СОУТ?
Конечно будет выгодно!
1. Всевозможные штрафы за непроведение СОУТ
2. Реальное видение ситуации на рабочих местах сотрудников (есть вредность - получи льготы, нет - извини)
3. Снижение страховых тарифов в ФСС
4. После проведения СОУТ работодатель снимает с себя значительную часть ответственности при несчастном случае
5. Получение от организации, проводившей СОУТ, плана мероприятий по улучшению условий труда
И многое другое.
Таким образом, оплатив один раз за счет ФСС проведение СОУТ, работодатель избавляет себя и службу охраны труда своего предприятия от лишних головных болей!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Цитата

4. После проведения СОУТ работодатель снимает с себя значительную часть ответственности при несчастном случае
Меня вот этот пункт интересует. Что он означает, кто в таком случае будет отвечать за несчастный случай. Нет, понятно, если пострадавший виноват сам. А если нет? Компенсации и ущерб здоровью или чего хуже, инвалидность - кто будет оплачивать?
Протертое зеркало показало, что я не только отличная хозяйка, но и настоящая красотка!))

Цитата
Vesna пишет:
Цитата

Меня вот этот пункт интересует. Что он означает, кто в таком случае будет отвечать за несчастный случай. Нет, понятно, если пострадавший виноват сам. А если нет? Компенсации и ущерб здоровью или чего хуже, инвалидность - кто будет оплачивать?
При непроведенной СОУТ уровень наказания и штрафа (тьфу-тьфу срока) будет значительно меньше. Компенсации и ущерб здоровью будут покрыты из ФСС.

Реальных преимуществ для работодателя нет (я не имею ввиду то что не будет штрафов или тюремный срок будет поменьше))). Именно экономических стимулов для работодателя проводить СОУТ нет. от этого он ничего не выиграет, а скорее наоборот (сокращенная рабочая неделя, надбавки за вредность и т.п.)

Абсолютно с вами не согласен! Ведь снимается часть ответственности, а с ней и штрафы если вдруг какая неприятность или несчастный случай на производстве!
Изменено: Grant - 29.04.2014 23:37:09

Цитата
Павел Силаев пишет:
При непроведенной СОУТ уровень наказания и штрафа (тьфу-тьфу срока) будет значительно меньше. Компенсации и ущерб здоровью будут покрыты из ФСС.
Вы наверное ошиблись, скорее всего допустили описку при наборе текста. Наоборот, проведенная СОУТ уменьшает отвественность работодателя. А в вашем сообщении написано, что штрафы и уровень наказания будет меньше при непроведенном СОУТ
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным

Цитата
greg пишет:
Цитата
Павел Силаев пишет:
Вы наверное ошиблись, скорее всего допустили описку при наборе текста. Наоборот, проведенная СОУТ уменьшает отвественность работодателя. А в вашем сообщении написано, что штрафы и уровень наказания будет меньше при непроведенном СОУТ
Да действительно, ошибся. Спасибо!!!

Цитата
Маракайбо Картахена пишет:
Реальных преимуществ для работодателя нет (я не имею ввиду то что не будет штрафов или тюремный срок будет поменьше))). Именно экономических стимулов для работодателя проводить СОУТ нет. от этого он ничего не выиграет, а скорее наоборот (сокращенная рабочая неделя, надбавки за вредность и т.п.)

Ой,как вы не правы. Работодатель будет иметь право на получение до 40% скидки, на оплату в соц.страх. Еще один плюс, работодатель может проводить мед.комиссию и улучшение рабочих мест, а также улучшение охраны труда, за счет средств из соц.страха.А вы говорите, преимуществ нет.

Вот и меня очень интересовал этот вопрос. Очень доходчиво объясняется, теперь ясно, что предпринимателю это тоже выгодно, и не будет смысла особо сопротивляться проведению СОУТ.
Страницы: 1 2 След.