Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » СОУТ на отсутствие деятельности. » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
СОУТ на отсутствие деятельности.

Слушайте, я только что сообразила... У меня открыто ООО. Деятельность не ведется, я просто сдаю нулевую отчетность. Персонала, естественно, нет, есть только директор - он же учредитель. Нужно ли мне тоже проводить СОУТ или на неработающее предприятие этого делать не нужно? И если да, то как это делать, куда вызывать, если у меня даже офиса нет - просто документы лежат дома???

Хм, действительно интересно. В принципе, проводить СОУТ обязаны все работодатели, независимо от того, какое количество рабочих мест имеется на их предприятии. Но, с другой стороны, в вашей ситуации рабочего места как бы и нет.В крайнем случае, вы можете признать себя как надомника, наверное, на которого не распространяется необходимость проведения СОУТ.

Я тоже считаю, что проводить СОУТ вам нет необходимости. По сути его даже негде проводить - рабочих мест нет, так как нет активной деятельности. В подтверждении этого вы сдаете нулевую отчетность.

Пока деятельность не ведете СОУТ вам проводить не надо. Но вот как только начнете деятельность, то сразу нужно будет провести СОУТ новооткрытых рабочих мест (а они у вас будут в любом случае, у вас же сейчас совсем нет рабочих мест).

Цитата
Работница пишет:
Слушайте, я только что сообразила... У меня открыто ООО. Деятельность не ведется, я просто сдаю нулевую отчетность. Персонала, естественно, нет, есть только директор - он же учредитель. Нужно ли мне тоже проводить СОУТ или на неработающее предприятие этого делать не нужно? И если да, то как это делать, куда вызывать, если у меня даже офиса нет - просто документы лежат дома???
Ну да, проводить СОУТ Вам пока не нужно. Так как Вам его просто негде проводить - рабочих мест-то нет. Но чтобы не возникло проблем Вам, наверное, все же нужно обратиться в контролирующие органы и написать объяснительную по поводу причин непроведения соут (чтобы не выписали штраф)
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.

Цитата
Работница пишет:
А на какой адрес у вас зарегистрировано ООО? Указано у Вас в документах, что вы являетесь надомным работником? Если нет, то могут заставить провести СОУТ на рабочее место владельца/управляющего ООО.

Цитата
Работница пишет:
Если вы не являетесь работодателем (работников у Вас сейчас в штате нет), то проводить СОУТ Вам нет необходимости. К тому же деятельность вы не ведете - это подтверждается нулевой отчетностью, поэтому проблем не будет. При возобновлении деятельности необходимо будет провести СОУТ.
Страницы: 1
Ответить