Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » СОУТ рабочих мест в арендованном офисе » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
СОУТ рабочих мест в арендованном офисе
 
Как быть с СОУТ в арендованном офисе? Допустим, фирма некоторое время снимает офис, проводит там СОУТ рабочих мест, и спустя 1-2 года по определенным причинам меняет помещение, снимает офис по новому адресу. В новом помещении СОУТ рабочих мест нужно проводить снова, несмотря на то, что еще не прошло 5 лет с проведения предыдущего СОУТ? Или можно не проводить СОУТ снова?
В жизни за все надо бороться, даже когда это кажется невозможным
 
При смене арендуемого помещения придется проводить снова СОУТ. Избежать этого никак не получится. Поэтому к выбору помещения для аренды стоит отнестись достаточно внимательно, чтобы в течении 5 лет его не менять. Лучше всего сразу заключать договор аренды на 5 лет.
И жил он долго и счастливо.....пока не вышел на работу
 
Рабочие места в новом помещении считаются как новыми рабочими местами. И соответственно ст. 17 ч.1 при введении в эксплуатацию новых рабочих мест работодатель обязан провести внеплановую СОУТ.
 
Цитата
greg пишет:
Как быть с СОУТ в арендованном офисе? Допустим, фирма некоторое время снимает офис, проводит там СОУТ рабочих мест, и спустя 1-2 года по определенным причинам меняет помещение, снимает офис по новому адресу. В новом помещении СОУТ рабочих мест нужно проводить снова, несмотря на то, что еще не прошло 5 лет с проведения предыдущего СОУТ? Или можно не проводить СОУТ снова?
В принципе, СОУТ можно и не проводить, если условия труда остались те же, и работникам будут выплачиваться все те компенсации, назначенные при последнем СОУТ. Проблемы будут в том случае, если обнаружится факт непроведения СОУТ. Поэтому лучше все же не рисковать и провести СОУТ рабочих мест в новом помещении.
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь.
 
Цитата
LION пишет:
Рабочие места в новом помещении считаются как новыми рабочими местами. И соответственно ст. 17 ч.1 при введении в эксплуатацию новых рабочих мест работодатель обязан провести внеплановую СОУТ.
Боже, как все сложно, просто с ума сойти можно, зато нашел интересующую меня информацию нежданно, оказывается СОУТ проводят планово каждые пять лет, а не раз когда начинают функционировать, как я думал.
 
Даже если вы поменяете помещение под офис на следующий же день, вам придется проводить оценку на новом месте, потому как специальную оценку условий труда проводят на рабочем месте.
Страницы: 1
Ответить
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Визуальный редактор
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода 'Код подтверждения'.
 


Нам доверяют

Отзывы наших клиентов

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАМ!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы перезвоним через 15 минут
Оставить заявку на консультацию
+7 (495) 745-09-82