Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Специальная оценка условий труда в школе » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Специальная оценка условий труда в школе

А имеет ли смысл проводить специальную оценку условий труда в школе? Ну какие там могут быть вредные факторы? Они там по определению отсутствуют, ведь здесь учатся дети, в конце концов! Что там вообще проверяют, знает кто?

Цитата
A Kopatov пишет:
А имеет ли смысл проводить специальную оценку условий труда в школе? Ну какие там могут быть вредные факторы? Они там по определению отсутствуют, ведь здесь учатся дети, в конце концов! Что там вообще проверяют, знает кто?
Проверяют в школе то же, что и в остальных организациях. А тяжесть и напряженность - это по Вашему мнению не вредные факторы??? Или излучение от печей в столовой для повара???
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Руководство каждой школы обязано проверять рабочие места в школе, разных помещений в соответствии с требованиями, по скольку школа - это же не только место, где дети получают знание, но и место работы для педагогов, технического персонала.

А как же кабинеты с лабораториями, такие как физические, химические или биологические. Так же нельзя забывать о спортивных залах. На сколько я знаю, там проверки проводятся с особой щепетильностью.

Цитата
Пользоваетль_Вика пишет:
А как же кабинеты с лабораториями, такие как физические, химические или биологические. Так же нельзя забывать о спортивных залах. На сколько я знаю, там проверки проводятся с особой щепетильностью.

Кстати да, я вот тоже именно об этих специальных классах подумал, ведь там хранится куча реактивов. Это только кажется, что проверять нечего, а на самом деле куча вредных факторов повсюду!

Вообще по мне так школы должны быть под особым контролем, потому как в первую очередь там учатся дети, и они так же как и учителя получают вредность этих лабароторных кабинетов, а вредность там не маленькая

Мне кажется, что должно обращаться внимание прежде всего на достаточное освещение в каждом классе школы и отдельное внимание уделяться классам химии и физики.

Цитата
Марк Захарович пишет:
Мне кажется, что должно обращаться внимание прежде всего на достаточное освещение в каждом классе школы и отдельное внимание уделяться классам химии и физики.
Полностью согласна. Иногда в плане освещения не соблюдаются правила в школах. Потом дети одевают очки из-за этого в слишком юном возрасте(((!!!
Страницы: 1
Ответить