Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » СОУТ - Специальная оценка условий труда » Оплата после СОУТ » Наши клиенты

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Оплата после СОУТ

Цитата
Милана пишет:
Цитата
Nick Beloff пишет:
Ну и бред, высчитывать точное время пребывания под воздействием вредных факторов! Начисляли бы уже на все время, тем более, что некоторые вообще свой перерыв не используют, я, напрмер:-)
Вы сами очень странно пишете. То вы указали, что 90% времени за станком проводите, 10%- отведено на личные нужды. И тут же указываете, что не используете перерыв.
Впрочем, если такое разграничение времени дано от работодателя, то то, что вы не используете перерыв - это ваши проблемы. И работодатель вашу инициативу оплачивать не обязан.
Я не писал такого, посмотрите внимательно, это Anton Zubov слова:-) , а я только лишь устраиваюсь на завод. Просто на прошлой работе заработная плата зависила от выработки, поэтому перерывом я не пользовался.

Цитата
Nick Beloff пишет:
Ну и бред, высчитывать точное время пребывания под воздействием вредных факторов! Начисляли бы уже на все время, тем более, что некоторые вообще свой перерыв не используют, я, напрмер:-)
Это не может быть бредом. Эксперт это делает для того, чтобы оценить РЕАЛЬНУЮ картину присходящего на Вашем рабочем месте. Лишнего Вам никто платить не будет.

Цитата
Павел Силаев пишет:
Цитата
Nick Beloff пишет:
Это не может быть бредом. Эксперт это делает для того, чтобы оценить РЕАЛЬНУЮ картину присходящего на Вашем рабочем месте. Лишнего Вам никто платить не будет.
Ну то что лишнего не заплатят, это понятно. Но вот как подсчитывать реальное время? Руководство не может стоять над головой у работника с секундомеров. Вот выше ребята пишут, что не использую свой перерыв, значит еще больше времени выходит в вредных условиях, как и кем это должно фиксироваться? И в случае обмана работодателя, как доказать обман?
Образование можно получить и среднее, а вот воспитание должно быть высшим

Цитата
Manyasha Shishkova пишет:
А как быть если человек например, периодически не ходит на перерыв, а это никак не отражается на надбавке? Можно ли это попросить компенсировать?
А с какой стати вам должны это компенсировать? Вас силой заставляют не ходить на перерыв? Вряд ли. Так что это ваша ошибка и проблема, что вы не используете свой законный перерыв. Нравится проводить лишнее время во вредных условиях - да пожалуйста.

Цитата
Сан Саныч пишет:
Цитата
Павел Силаев пишет:
Цитата
Nick Beloff пишет:
Ну то что лишнего не заплатят, это понятно. Но вот как подсчитывать реальное время? Руководство не может стоять над головой у работника с секундомеров. Вот выше ребята пишут, что не использую свой перерыв, значит еще больше времени выходит в вредных условиях, как и кем это должно фиксироваться? И в случае обмана работодателя, как доказать обман?
По большому счету - это не обман. Это как раз реальное время. А вот то, что ребята не используют свои перерывы - это нарушение безопасности во вредных условиях.

Цитата
Сергей_Сергеич пишет:
Цитата
Manyasha Shishkova пишет:
А как быть если человек например, периодически не ходит на перерыв, а это никак не отражается на надбавке? Можно ли это попросить компенсировать?
А с какой стати вам должны это компенсировать? Вас силой заставляют не ходить на перерыв? Вряд ли. Так что это ваша ошибка и проблема, что вы не используете свой законный перерыв. Нравится проводить лишнее время во вредных условиях - да пожалуйста.
Согласна на 100%. А то что вы не ходите на перерыв, вы тем самым нарушаете технику безопастности. И нормы эти прописаны, не для того что бы вам меньше заплатить, а для вашей безопасности. Вы должны отдыхать, глазам, рукам требуется отдых .А если на вредной или опасной работе, например у станка - вас онемеет рука и вы ее себе покалечите или отрежьте, кто будет отвечать?

Цитата
Anton Zubov пишет:
Каким образом насчитывается надбавка после СОУТ? Учитывается ли свободное время? Оплата рассчитывается на все 100% времени или время на личные нужды не учитывают, то есть важно фактическое пребывание на месте с вредными факторами?
Надбавка начисляется на фактическое время, которое вы провели в опасных или вредных условия. Есть штатное расписание, где прописано кол-во времени на рабочем месте. Вот за это время вам и будут платить. Прочитал тут , что есть те кто не ходит на обед - это между прочим нарушение техники безопастности.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: Пред. 1 2