Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Охрана труда » Уволить по профнепригодности? » Наши клиенты

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Уволить по профнепригодности?

Ну черным по белому написано, что если сотрудник не хочет переводится, то вы должны оплатить больничный, на тот срок, на который будет написано в мед заключение, если же нет, то тогда уволить с компенсацией

Цитата
Nick Beloff пишет:
А вот здесь я запарился:-) Читал тему:"Уволить за несдачу экзамена", а потом видимо нажал на эту, нечаянно:-). А в этой теме разумеется, о каком экзамене речь, если человек болен? А вы наверное решили, что я неадекватен?
Вообще, я именно и решила, что бы собирались отвечать на другую тему))
И вот подумала, тема не совсем правильно называется эта. Ведь нельзя тут сказать, что человек не пригоден профессионально. Он просто не подходит по медицинским показаниям. А это другое дело.

После окончания больничного и решения комиссии о том, к какой работе может быть допущен данный работник, его необходимо перевести на другую должность. Причем сделать это можно только с его согласия. Если же от предложенных вакансий работник отказывается, а прошлую должность не может занимать по заключению врача, то трудовой договор придется расторгнуть.

За профнепригодность уволить легко. А вот за несоответствие требованиям к здоровью - сложнее. Особенно, если эти нарушения устранимые. Выясните это в первую очередь, затем уточните наличие у вас рабочих мест, на которые можно перевести работника. А уж после этого и будете думать, что делать.

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: Пред. 1 2