Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Охрана труда » Могу ли я быть инженером по охране труда? » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Могу ли я быть инженером по охране труда?
 
Подскажите пожалуйста, я по образованию юрист, но так как на предприятии (численность сотрудников 60 человек) не хватает инженера по охране труда, то могу я занять эту должность по совместительству???
 
На практике разумно воспользоваться п. 8 Постановления Минтруда от 9 февраля 2004 г. № 9 "Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих":
"Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы".
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
 
Если пройти обучение (или стажировку... не помню точно), то вполне можно совмещать должности. Ничего удивительного в этом нет. На многих предприятиях должность инженера по охране труда является совмещенной.
 
Спасибо за ответы. Если это возможно, то я попробую воплотить это в жизнь. Если необходимо пройти обучение, то я с удовольствием это сделаю!!!
 
На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1)


Нам доверяют

Отзывы наших клиентов

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ НАМ!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы перезвоним через 15 минут
Оставить заявку на консультацию
+7 (495) 745-09-82