Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Охрана труда » Проверка предприятия испектором из ГИТ » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Проверка предприятия испектором из ГИТ, Какие могут быть проблемы у специалиста по охране труда на предприятии

Близится проверка нашего предприятия инспектором из ГИТ. Я работаю специалистом по охране труда. Могут ли выписать штраф или предписание на меня? Какие могут быть в связи с этим у меня проблемы на этом или другом рабочем месте?

Вам в принципе бояться нечего. Штрафы как правило накладывают на руководителей подразделений, так как ответственность за подчиненных несут они. На вас может быть выписан штраф только в одном случае - если выяснится, что вы не выполняете свои обязанности согласно должностной инструкции.

Выписывать штрафы на физических лиц ГИТ не выгодно, лучше для них - на юрлицо. Проблемы на этом месте могут быть в зависимости от того какие недочеты найдет ГИТ и как именно к вам они относятся. На дальнейшей карьере это в любом случае никак не отразится.
Страницы: 1
Ответить